8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ?

Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ от них?

2 ответа

15 декабря 2017, 06:53, Надежда, г. Ангарск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Надежда.

Можно восстановить срок подачи заявление на обжалование решения суда. После чего если есть достаточные основания, обжаловать решение суда.

Кроме того выдача копии исполнительного листа ответчику законом не предусмотрено.

ч. 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Выдача нескольких исполнительных листов возможна в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах.

Вас обязаны были уведомить о назначении судебного разбирательства и предоставить возможность урегулировать вопрос в досудебном порядке. В свою очередь судебный пристав в ваш адрес обязан был направить копию постановления о возбуждении в отношении вас исполнительного производства.

15 декабря 2017, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли оспорить взыскание средств по решению суда без уведомления?
Было решение суда о взыскание средств.не уведомив меня об этом и не дав исполнительный лист на руки.можно ли оспорить взыскание средств.
06 февраля 2019, 15:48, вопрос №2251301, Иван, г. Усть-Кут
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами?
Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ от них? 2 ответа
15 декабря 2017, 07:09, вопрос №1846563, Надежда, г. Ангарск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ от них?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс вернуть денежные средства/часть денежных средств, снятые безакцептно с моего карточного счета в банке на основании постановления судебных приставов? При этом я не получала ни копию постановления по делу об административном правонарушении от органов ГИБДД (или ЦАФАП ГИБДД), ни копию исполнительного документа от судебных приставов. Получается дважды мои права были ущемлены: в первом случае НЕ получив постановления от органов ГИБДД я не воспользовалась правом заплатить штраф с 50% скидкой, а во втором случае НЕ получив постановления от судебных приставов я не имела возможность оспорить наложенный штраф, либо восстановить сроки взыскания.
07 мая 2017, 12:04, вопрос №1631064, Екатерина, г. Магнитогорск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить списание денежных средств приставами, если не было уведомления о задолженности?
Здравствуйте !пристова арестовали счёт на карте без предупреждения ,сейчас на карте минус 45.000а я даже не знаю за что !могут ли пристова арестовывать в минус ,и что мне сейчас делать ?
23 августа 2016, 12:37, вопрос №1354136, Елена, городок. Хабаровск-43
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017