Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ?

Можно ли оспорить взыскание денежных средств приставами, если не получала копию ИЛ от них?

2 ответа

, Надежда, г. Ангарск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Надежда.

Можно восстановить срок подачи заявление на обжалование решения суда. После чего если есть достаточные основания, обжаловать решение суда.

Кроме того выдача копии исполнительного листа ответчику законом не предусмотрено.

ч. 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Выдача нескольких исполнительных листов возможна в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах.

Вас обязаны были уведомить о назначении судебного разбирательства и предоставить возможность урегулировать вопрос в досудебном порядке. В свою очередь судебный пристав в ваш адрес обязан был направить копию постановления о возбуждении в отношении вас исполнительного производства.