8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой автомобиль, который только на день отдавал товарищу?

Дал товарищу автомобиль на день,прошло месяц и он его не возвращает,все кормит завтраками.На руках у него только СТС.Как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Железногорск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Владимир, здравствуйте.

Следует направить по адресу места жительства товарища письменную претензию о возврате Вашего автомобиля, параллельно можете обратиться в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст.301 Гражданского кодекса РФ.

Претензия требуется для того, чтобы в суде Вы могли доказать, что истребовали возврата автомобиля, но данное требование не исполняется.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Железногорск

Скажите пожалуйста,какая доля вероятности вернуть через суд автомобиль?

Скажите пожалуйста, какая доля вероятности вернуть через суд автомобиль?

Владимир

Суд выносит решение, через 30 дней оно вступит в законную силу, Вы получаете исполнительный лист и направляете его в службу судебных приставов, которая занимается возвратом автомобиля. Оснований оставить автомобиль у товарища у суда не имеется.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доброе время, меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам, ещ6не прошло 14 дней, смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
Доброе время ,меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам ,ещ6не прошло 14 дней ,смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
, вопрос №2952600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля, по договоренности с человеком который сейчас мне отказывается возвращать мой автомобиль, договоренность была что он осуществляет ремонтные работы на сумму 20000-25000руб, а я в замен разрешаю ему передвигаться на своём автомобиле в течении 20 дней. По дороге в автосервис данный гражданин можно сказать силой высадил меня из моего транспортного средства на Рязанском проспекте, пообещав через 2 часа вернуться и все больше я не видела свой автомобиль. Потом якобы по договорным условиям 20 дней он ей мог пользоваться, но не осуществив ремонтные работы, он присылал фото актов выполненных работ из автосервисов. На данный автомобиль в момент его забирания у меня я не передала ему СТС оно у меня, паспорт транспортного средства тоже находится у меня, и второй Ключь у меня, я являюсь собственником данного средства. Мне известно ФИО и дата рождения данного гражданина и конечно есть полная информация на моего знакомого который мне его порекомендовал, на данный момент этот гражданин отказывается возвращать мне мое имущество, есть переписка с ним и аудиозаписи которые все подтверждают. Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
, вопрос №2755261, Алена, г. Пушкино
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был отдан в счет оплаты ущерба?
здравствуйте,ситуация такая,я будучи лишеный прав сел за руль ну очень надо было.опаздывал на работу.произошло дтп.я двигался по главной улице он не уступил дорогу,в результате дтп.и как назло сотрудники дпс были позади меня,его признали виновным в дтп.у меня машину на штрафстоянку.в ходе разбирательств по факту дтп мне второй участник дтп говорит возмещай ущерб мол ты без прав ты и виноват якобы"по-людски" иначе суды и т.д.и добавил мол будет меня избивать пока я не рассчитаюсь с ним,я задумался-у меня семья,двое маленьких детей,точнее испугался за семью.я предложил забрать мою машину.он согласился.я написал дкп и расписку ему что мол не имею претензий.причем он дкп не писал и расписку.я отсидел сутки до суда после суда позвонил ему что бы он мне как договаривались отдал вещи.а он то занят то в городе его нет. я ему сказал что подам машину в розыск он вообще телефон не берет,видел уже два объявления по продаже моей машины а хозяином до сих пор являюсь я.могу ли я вернуть свой автомобиль
, вопрос №2656859, костя, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть свой автомобиль, который был передан другому человеку без договора?
Добрый день! Я собственник авто, на котором сейчас ездит другой человек. Договора аренды и тп нет. Я хочу вернуть свой автомобиль, но он этого не хочет. Как мне поступить если я не хочу даже с ним встречаться? Могу ли я просто взять и эвакуировать свой авто с ПТС, т.к. СТС у него?
, вопрос №2404537, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть себе автомобиль, который по расписке был продан на утилизацию?
Добрый день дамы и господа Вопрос заключаетсяв следующем: Еще в первом кварталетекущего года мною был продан автомобиль, который (ДО СИХ ПОР) находится в моей собственности. А продан он был не по ДКП, а по расписке, написанной мною собственноручно по месту, содержание которой говорит о том, что: "Я, г-н H. продаю автомобиль F. x777xxrus на утилизацию". Иных условий не оговаривалось. В итоге.... спустя более чем пол года я узнаю, что авто не был утилизирован, а даже наоборот - был восстановлен (имелись некие проблемы по ходовой части) и перепродан. Человек хочет составить договор купли продажи, я требую доплаты. Хотелось бы узнать, какие документы нужны что бы вернуть свой автомобиль. Ведь, исходя из вышенаписанного следует факт нарушения договора, как такового на лицо. Во-первых - ТС не утилизировано, а о продаже авто в распискеи речи не шло. я продавал кусок железа на металл, а не машину. Во-вторых продажаи перерегистрация ТС осуществляется по ДКП, а значит они его возможно составят от моего имени, какую ответственность могут понести? (159УКРФ)? всем спасибо.
, вопрос №2191245, Виталий, г. Северодвинск
2 ответа