Как вернуть свой автомобиль, который только на день отдавал товарищу?

Дал товарищу автомобиль на день,прошло месяц и он его не возвращает,все кормит завтраками.На руках у него только СТС.Как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Железногорск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, здравствуйте.

Следует направить по адресу места жительства товарища письменную претензию о возврате Вашего автомобиля, параллельно можете обратиться в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения в соответствии со ст.301 Гражданского кодекса РФ.

Претензия требуется для того, чтобы в суде Вы могли доказать, что истребовали возврата автомобиля, но данное требование не исполняется.

Владимир
Клиент, г. Железногорск

Скажите пожалуйста,какая доля вероятности вернуть через суд автомобиль?

Скажите пожалуйста, какая доля вероятности вернуть через суд автомобиль?

Владимир

Суд выносит решение, через 30 дней оно вступит в законную силу, Вы получаете исполнительный лист и направляете его в службу судебных приставов, которая занимается возвратом автомобиля. Оснований оставить автомобиль у товарища у суда не имеется.