8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность при надзоре, если меня не застали дома в установленное время?

Здравствуйте у меня надзор,с 22:00до6 утра находится дома,допустим после22:00часов приехали сотрудники полиции и я не открыл дверь,спал,что за это будет????

15 декабря 2017, 06:35, Артем, г. Череповец
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Артем. Если Вы сможете доказать, что спали и находились дома, то ничего не будет.

В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

15 декабря 2017, 07:30
1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Череповец

А что за статья 19.24ч3 и что за это будет?

15 декабря 2017, 14:29

А что за статья 19.24ч3 и что за это будет?

Артем

Административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ — это

повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

15 декабря 2017, 14:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если не приду в указанное время?
Возбуждено административное расследование, что будет если не смогу приехать в указанный день?? Подсажите, может кто сталкивался. Вызывает в ГИБДД ИПшника, возбуждено административное расследование. Якобы один из моих водителей нарушил установки лайтбокса на крышу ч.2 ст 12.21 КоАП. Требует прийти с механиком, который выпускал на линию авто, журналом учёта путевых листов, то есть со всеми документами. Инспектор в уведомлении написал, что если НЕ приду приостановить деятельность ИП на 90 суток. ВОПРОС. Что будет если не приду в указанное время? Просто составить протокол о нарушении КоАП и назначить штраф или могут остановить деятельность ИП и потребовать документы?
29 марта, 10:49, вопрос №3017651, Адилет, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Подал заявление в комитет по культурному наследию и мне выписали неподъемные условия, Каков будет штраф если я отремонтирую дом без проектов, раскопок и прочих сложностей?
Здравствуйте! Имею в собственности земельный участок и жилой дом ( горелый), находящийся в зоне охраны памятников исторко- архитектурного наследия. Хочу восстановить дом в тех же размерах и из тех же материалов, что и прежний. Подал заявление в комитет по культурному наследию и мне выписали неподъемные условия, Каков будет штраф если я отремонтирую дом без проектов, раскопок и прочих сложностей?
07 января, 21:15, вопрос №2955319, Андрей, г. Тверь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какая ответственность грозит, если не написать заявление?
Добрый день. По постановлению суда по 6.8 КоАП предписано 8 суток ареста и прохождение диагностики и профилактических мероприятий. После отбывания срока ареста явился в наркологическое отделение, но заводить карту и ставить на учёт не стали, так так проживаю в другом регионе, рекомендовали написать заявление в суд о переносе проведения диагностики в другой город. Какая ответственность грозит, если не написать заявление? Отметок о том, что я явился в наркологические отделение не делали.
26 декабря 2019, 09:48, вопрос №2631513, Виктор, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Нужно ли выносить на столб счётчик, если в дачном доме установлен новый счётчик?
Нужно ли выносить на столб счётчик,если в дачном доме установлен новый счётчик и оплата по нему производится регулярно?
16 июня 2018, 18:57, вопрос №2027206, наталья, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Как обжаловать административный надзор, если не было нарушений во время отбывания срока наказания?
в октябре 2014 года я освободился из млс по УДО, отходил 1,8 мес. без каких-либо нарушений с моей стороны, до окончания срока. В колонии также нарушений не было. В августе 2016 сотрудниками МВД было подано исковое в суд о назначении мне административного надзора, на основании того, что есть опасный рецидив, и наказание отбывал за совершение особо тяжкого преступления. (ст. 162, ч.3, ст.161, ч.3, ст.226 ч.3). В сентябре 2016 суд вынес решение о назначении мне административного надзора сроком на 6 лет до октября 2022 года. (до момента погашения судимости, с учетом освобождения по УДО). Прочитал в законе об административном надзоре, что если не было нарушений во время отбывания срока, и также не было нарушений в момент отбывания срока по УДО, то административный надзор как правило не назначают. Решение не обжаловал. На данный момент прошел почти год, сотрудники МВД (в т.ч. и сотрудники ППС, ГБДД) посещают меня по 3-4 раза в месяц (в решение четко указано посещение 1 раз). Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу в вышестоящий суд??
30 июля 2017, 09:57, вопрос №1710185, андрей, г. Серов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2019