8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить транспортный налог в 2017 году за 2014?

Пришло уведомление на платеж за период 2014г

Нужно ли платить транспортный налог в 2017 году за 2014 год? Свердловская обл Автомобиль менее 100лс

15 декабря 2017, 06:05, Александр, г. Серов
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нужно. Требование налогового органа законно. Согласно ст.357 НК РФ налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

2014 год сроком исковой давности ещё не погасился. Не имеет значения, что Ваш автомобиль с двигателем мощностью менее 100 л.с.

15 декабря 2017, 06:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, если автомобиль 1991 года выпуска, нужно ли платить транспортный налог в России?
Здравствуйте, если автомобиль 1991 года выпуска, нужно ли платить транспортный налог в России?
14 февраля, 11:12, вопрос №2985343, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог в 2017 году за 2014 год?
добрый день нужно ли платить транспортный налог в 2017 году за 2014 год? Буду признателен..........................
13 октября 2017, 10:47, вопрос №1779417, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог, после расторжения ДКП судом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1.5 года назад купил машину в автосалоне, но выяснилось, что она по факту неисправна и была махинация с документами. Было судебное разбирательство и вынесено решение о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. За первые полгода я транспортный налог заплатил. Сейчас пришел еще налог за оставшийся год. Если суд расторгнул ДКП, то по факту же машина признается не моей все это время и сам факт продажи ее отменяется. Нужно ли платить транспортный налог и имею ли я право потребовать от налоговой возврата уплаченного ранее налога за первые полгода?
11 октября 2016, 07:59, вопрос №1403803, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли платить транспортный налог пенсионеру, если у него отечественный автомобиль?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли платить транспортный налог пенсионеру, если у него отечественный автомобиль. Учет транспортного средства является г. Кирс, Кировская область, Верхнекамский район. Спасибо!
10 августа 2016, 16:34, вопрос №1341928, Юлия, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог, если автомобилю больше 10 лет?
нужно ли платить транспортный налог если автомобилю больше 10 лет Фольксвагени транспортер Т4. 88 л.с. 64 квт, объем 2461, 2003г.в.
19 июля 2015, 10:04, вопрос №910782, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017