8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я зарегистрировать НКО в форме общественного фонда, будучи его единственным учредителем?

Хочу зарегистрировать НКО в форме общественного фонда по развитию сельской местности, не могу найти единомышленников...

15 декабря 2017, 05:26, Алексей, с. Центральное
Евгения Сорокина
Евгения Сорокина
Юрист,

Добрый день. ст. 15 ФЗ «Об НКО» — некоммерческая организация может быть учреждена одним лицом, за исключением случаев учреждения некоммерческих партнерств, ассоциаций (союзов) и иных случаев, предусмотренных федеральным законом.

То есть, в вашем случае создание НКО возможно.

15 декабря 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Необходимо открыть ООО где я буду единственным учредителем и
Необходимо открыть ООО, где я буду единственным учредителем и сотрудником. При этом имею долг по потреб кредиту. Могут ли наложить арест на перечисления этого ООО? Какие пункты при открытии обозначить , чтоб средства не пострадали в случае ареста?
30 сентября 2019, 12:15, вопрос №2529847, Виктория, г. Черкесск
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли провести реорганизацию в форме разделения ООО при единственном учредителе?
Добрый день. можно ли провести реорганизацию в форме разделения ООО при единственном учредителе?
06 марта 2018, 11:51, вопрос №1927875, Юлия, г. Барнаул
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Могут ли исполнительные производства послужить основанием для отказа в регистрации ООО?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В отношении меня (как физического лица) службой судебных приставов возбуждено несколько исполнительных производств. Есть производства по невыплаченным кредитам и по задолженностям по невыплате мной налогов как Индивидуального Предпринимателя. И я хочу зарегистрировать ООО, в котором я буду единственным учредителем. У меня возникли вопросы: Может ли моя ситуация послужить основанием для отказа мне в регистрации ООО? Какие проблемы могут возникнуть в деятельности моего ООО, если в отношении меня (а я учредитель ООО) ведутся исполнительные производства? Например, могут ли арестовать счёт компании? Или ещё как-то парализовать деятельность ООО? Спасибо!
25 октября 2017, 08:13, вопрос №1791078, Станислав, г. Пермь
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Передача интеллектуальных прав от ИП в компанию, в которой он будет единственным учредителем
ИП владеет исключительными правами на зарегистрированный торговый знак и программное обеспечение. Хочет создать компанию, где будет единственным учредителем и закрыть ИП, передав в ООО исключительные права на знак и ПО. Вопрос, каким образом передать права наименее дорого и наименее рисковано? 1. Внесение в уставной капитал требует акта об обязательной оценке. В данном случае нужно два акта и цена оценки становится достаточна высока. 2. Передача имущества от ИП в новую компанию безвозмездно?
07 декабря 2016, 07:50, вопрос №1465574, Андрей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли иностранный гражданин зарегистрировать ООО в РФ и быть единственным учредителем?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли зарегистрировать ООО в РФ украинцу и быть одним учредителем? Нужен ли до этого трудовой патент? Спасибо.
29 сентября 2016, 05:08, вопрос №1391767, Анна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017