Возможен ли перерасчет коммунальных платежей?

Подавала показания напрямую ресурсоснабжающей организации. Оказывается, что еще нужно подавать показания горячей воды компании которая начисляет гвс( подогрев)и отопление. Живу без долгов, но, Т.к не подавала показания, 2 года оплачивала по нормативам. Возможен ли перерасчет и как сейчас правильно поступить?

, Елена, г. Пермь

Возможен ли перерасчет коммунальных платежей? Подавала показания напрямую ресурсоснабжающей организации. Оказывается, что еще нужно подавать показания горячей воды компании которая начисляет гвс( подогрев)и отопление. Живу без долгов, но, Т.к не подавала показания, 2 года оплачивала по нормативам. Возможен ли перерасчет и как сейчас правильно поступить?

Елена

Добрый день!

Вы можете написать заявление управляющей компании о перерасчёте  оплаты исходя из показаний счётчиков, при этом вам нужно будет обеспечить доступ контролёра для сверки показаний приборов учёта.