Почему меня не допускают к службе в УИС?

Повторно устраиваюсь в УФСИН, и на цпд психолог написала что не рекомендована к службе. Повторно можно пройти психолога через 6 месяцев, мне так объяснили. Я не соглассна с результатами ЦПД, потому что уверенна что психолог из за личных интересов написала такое заключение. Спец проверку я прошла, и ввк тоже всё хорошо. Что мне делать в этой ситуации?

, Татьяна, д. Сковородино
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Татьяна. Вы можете обжаловать решение комиссии в вышестоящую организацию ВВК или в суд. С уважением и удачи вам.

Татьяна
Клиент, д. Сковородино

Подскажите пожалуйста, как праведьно обжаловать?

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Повторно можно пройти психолога через 6 месяцев, мне так объяснили.

Совершенно верно, это так.

Что мне делать в этой ситуации?

Опротестовать заключение ЦПД можно лишь в том случае, если процедура обследования проводилась с нарушениями.

Обжаловать в судебном порядке крайне сложно и будет очень много хлопот, а результат в конечном итоге вряд ли будет положительным для вас.

Рекомендую пройти тест повторно, спустя 6 месяцев. Так будет быстрее, нежели где то обжаловать заключение.

Желаю вам удачи!