Законно ли коммерческое использование инструкции к лекарству?
Допустим, что я разработчик программного обеспечения.
Программа должна предоставлять данные о лекарственных препаратах (далее - ЛП).
Программу я буду коммерциализировать.
Если я куплю несколько лекарств, достану из них инструкции и эти инструкции перепечатаю в свою программу, то будет ли это нарушением закона?
Если более обще, то могу ли я вместо покупки готовой базы данных о ЛП, дать пользователям возможность отправлять мне информацию с инструкций по применению ЛП, которую я буду потом использовать в коммерческих целях?
Если при этом в системе окажутся неправильные данные о ЛП, но будет приписка "Информация может быть неточной, либо ошибочной", могу ли я нарушить закон?