8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить долг по алиментам?

Мой супруг проживал в Казахстане и выплачивал регулярно алименты на двоих детей. После получения им гражданства РФ, он переехал на ПМЖ в Россию и устроился на работу. Исполнительный лист не приходил к нему по месту работы и он сам через почту высылал денежные средства в РК на двоих детей по минималке РК. Эта сумма вполне была пригодна для проживания детей. Затем, по прошествии года, бывшая супруга подала исполнительный лист для производства в РФ и пристав насчитала сумму более 300000тысяч руб. задолженности. Ему просто негде взять такую сумму. У него высчитывают по 50%алименты этой же бывшей супруге и остальная сумма ипотека. Живем, если так можно сказать, на пенсию нашего ребенка-инвалида. Я нахожусь дома по уходу за ребенком т.к. у него тяжелая форма ДЦП и мне надо быть с ним безотрывно. Нет денег полноценно и достойно лечить малыша. Мы просто уже на грани... Помогите с этим вопросом разобраться. Спасибо.

Показать полностью
, Любовь,
Станислав Всеволодович Изосимов
Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь.

Задолженность по алиментам, если супруг не работал, определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст113 Семейного кодекса). Таким образом, Ваш супруг может в судебном порядке определить иной размер задолженности, если суд согласится, что для этого есть основания…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2013