8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за телефон в отделе Мегафон?

Здравствуйте! Ситуация такая: купила 28.12.2016 телефон в отделе Мегафон, через 9 месяцев начали барахлить динамики - не было слышно звонков. Отдала по гарантии в ремонт. Продержали они его больше месяца, отремонтировали. Не прошло и месяца снова проблема только с внутренним микрофоном - очень плохо слышу абонента. Прочитала, что имею право обменять телефон на новый или вернуть деньги, т.к. это вторая поломка за один гарантийный год. Мне сказали, что могут только отремонтировать. Но если я отдам в ремонт, это продлится ещё как минимум месяц. Что я могу сделать в этом случае?

14 декабря 2017, 19:58, Ирина, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Отдавать или не отдавать в ремонт при наличии недостатков в телефоне — это Ваше право. Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» Вы вправе возвратить телефон и потребовать его замены на аналогичный или возврата уплаченной суммы. Напишите им претензию с такими требованиями и вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас возникает право обращения в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона.

14 декабря 2017, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если после проверки качества его признали исправным?
Здравствуйте! Купил телефон в салоне "связной" на 3 день пытался вернуть его обратно, но были сказано, что телефон примут только на проверку качества. Телефон был сдан из-за быстрого разряда АКБ (разряжался за ночь 10-15% в режими ожидания). Сразу начались проблемы. Мне не был предоставлен подменный телефон по истечении 3 дней. Телефон предоставили через 10 дней. Компенсацию никто не вернул.Жто второй вопрос. По истечении 20 дней проверки качества, телефон признали исправным. Можно ли вернуть деньги? Или хотя бы поменять данный телефон на другой телефон?
23 июня 2017, 12:54, вопрос №1676516, Рафис, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон и просить замену на время экспертизы?
Здравствуйте,мы приобрели сотовый телефон в Связном,20.12.2015,приобрели в кредит,нам сказали,что рассрочка,но когда мы увидели %,поняли,что это кредит.Так вот,через день обнаружили дефекты,пошли в магазин,нам сбросили все настройки и сказали,что сделали.Там такая ситуация,для того чтобы что-то скачать из интернета,нужно ввести учётную запись,мы вводим,но когда вводим,то все тел.номера стираются.Я считаю,что это дефект.Купить телефон за немалые деньги,без интернета,зачем он нужен!?Недавно муж попробовал опять что-то скачать,опять двадцать пять...тоже самое.Пошел в салон,на него смотрели,как на дурочка,продавец не понимала,что от нее хотят.Муж сказал на словах,забирайте на экспертизу,в замен давайте другой телефон,на что ему ответили,что сейчас подмены нет и будет через полторы недели.Так вот,можно ли вернуть деньги за кредит и естественно,вернуть им телефон,если он в кредит взят????Если да,подскажите,как в письменной форме все оформить и не на словах,а документально все им предъявить???И правильно ли,что на время экспертизы,можно просить замену?
03 марта 2016, 13:43, вопрос №1167777, Анастасия, г. Касимов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, который находится на гарантии?
Здравствуйте, взяли в кредит телефон Samsung galaxy S5 стоимость телефона 30.990. Плюс взяли дополнительную гарантию на 2 года. Не прошло и года телефон начал зависать, выключаться,включаться и многие другие неисправности, отдали в сервисный центр спустя недели две телефон пришел. Но не прошло и месяца,как телефон начал опять зависать плюс батарея стала слабая. Можно ли вернуть деньги по стоимости покупки? А то говорят, что если даже вернут деньги, только половину вернут??
29 августа 2015, 16:54, вопрос №958004, Елена, г. Азов
2 ответа
Защита прав потребителей
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?
Спустя пол года использования телефона обнаружила брак, можно ли вернуть деньги если телефон находится на гарантии?Так же была приобретена дополнительная платная гарантия на 1 год, можно ли как то вернуть за нее деньги? С сего начать, и как Правильно обратиться в салон?
24 декабря 2014, 21:22, вопрос №667132, No Name, г. Березовский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за сотовый телефон в течении 14 дней?
Добрый день! Можно ли вернуть сотовый телефон в течении 14 дней со дня покупки? Продавец говорит, что телефон входит в список технически сложных устройств и обмену и возрату не подлежит. Но официально сотовый телефон относится к радиостанции переносной и их код в этот список не попадает, соответсвенно обязаны поменять или вернуть деньги, но нам отказали. Помогите разобраться в ситуации, действительно ли нельзя вернуть деньги за сотовый телефон?
16 августа 2014, 05:57, вопрос №531531, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017