8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог для граждан России, при продаже недвижимости за границей?

Год назад купили квартиру Барселона. Если продам ее в ближайшее время, то какой налог нужно заплатить в России? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

Год назад купили квартиру Барселона. Если продам ее в ближайшее время, то какой налог нужно заплатить в России? Спасибо

Наталья

НДФЛ при продаже недвижимого имущества находящегося за границей такой же 13%, при этом, в случае уплаты налога в Испании с дохода от продажи, то Вы вправе его зачесть в счет НДФЛ в соответствии с положениями об избежании двойного налогообложения.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Королевства Испания от 16.12.1998 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал»
Статья 13

Доходы от капитала

1. Доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от отчуждения недвижимого имущества, определенного в статье 6 и находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве.

Статья 23

Методы устранения двойного налогообложения


2. В России:
Если резидент России получает доход или владеет капиталом, которые в соответствии с положениями настоящей Конвенции облагаются налогами в Испании, сумма налога на такой доход или капитал, подлежащая уплате в Испании, может вычитаться из налога, взимаемого в России. Такой вычет, однако, не должен превышать сумму налога на такой доход или капитал, рассчитанную в соответствии с законодательством и правилами России.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог в случае продажи дачи, находящейся в собственности менее 3 х лет, если стоимость при продаже 1100000?
Нужно ли платить налог в случае продажи дачи, находящейся в собственности менее 3 х лет, если стоимость при продаже 1100000?
, вопрос №3086495, Наталья, г. Калуга
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если после продажи квартиры мы сразу, за большую сумму покупаем другую квартиру
В 2020 году пришлось сделать дарственную на дочь, соответственно в еë собственности квартира менее 3х лет. Вопросс: Облагается ли недвижимость при продаже налогом, с учётом дарственной. Нужно ли платить налог, если после продажи квартиры мы сразу, за большую сумму покупаем другую квартиру? Ведь по сути дохода то мы не получаем..
, вопрос №3062925, Виктория Аверьянова, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% при продаже з/у, если цена продажи равна цене покупки?
Купили два участка. После объединили. Теперь планируем снова их разъединить и продать один участок Вопрос: нужно ли платить налог 13% при продаже если цена продажи ровна цене покупки. Но при этом кадастровый номер продаваемого участка не будет совпадать со старым кадастровым номером этого участка.
, вопрос №2420116, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Нужно ли платить налог 13% при продаже/переуступке прав долевого участия (дду) на квартиру, дом НЕ СДАН (строится)
Нужно ли платить налог 13% при продаже/переуступке прав долевого участия (дду) на квартиру, дом НЕ СДАН (строится). если продаю на 1.000 тр дороже ? На сколько я знаю не нужно платить лишь в том случае, если указывается та же сумма за которую и преобреталась квартира?
, вопрос №755509, Алина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли платить налог 13% за продажу квартиры, которая находтися в собственности менее 3-х лет?
Нужно ли платить налог 13% за продажу квартиры, которая находтися в собственности менее 3-х лет?? И будет ли налог с покупки новой, на меньшуюю площать и сумму?????
, вопрос №59091, Ольга Колтыкова, г. Новокузнецк
1 ответ