Возможно ли поставить на учет автомобиль, купленный со штрафами?

Купил авто, сейчас проверил по базе ГИБДД на штрафы, там штраф 2 месячной давности на прошлого владельца 30000 рублей, что равно стоимости автомобиля. Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя и перепродать его?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Купил авто со штрафами, возможно ли поставить на учет?

Дмитрий

Можете поставить на учет. В случае отказа обращайтесь в суд. Вы указываете

штраф 2 месячной давности на прошлого владельца 30000 рублей

Дмитрий

Удачи.