8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за подписанный в агентстве договор об аренде квартиры?

Обратились в агенство для того, чтобы снять квартиру. В агенстве предоставили договор, попросили оплатить услуги сразу. Дали номер собственника квартиры(и еще пару номеров левых квартир), с которым мы должны были связаться уже самостоятельно. Договорились о встрече и просмотре квартиры, в указанное время встречи якобы собственник стал недоступен. Сейчас все номера телефонов и агента, и горячей линии, и собственника так же недоступны. Сейчас посмотрели в интернете и выяснили, что данное ИП так же обманывает людей и в других городах. Найдя данные квартиры в интернете убедились, что они вообще находятся не в Уфе, а просто взяты на просторах интернета.

14 декабря 2017, 18:38, Виктория, г. Уфа
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для того, чтобы вернуть деньги за неисполнение риелтором договора, нужно хотя бы знать, что вообще риелтор обязался сделать по договору.

В большинстве случаев в таких договорах печатается обычный ни к чему не обязывающий текст, согласно которому риелтор особо ничего и не должен.

Еще один немаловажный факт- наличие подписанного вами акта приема-передачи услуг. Если его нет, то есть теоретический шанс вернуть деньги.

Если есть дополнительные вопросы вы можете написать мне сообщение (кнопка «сообщение юристу» под фотографией) для более детальной консультации

14 декабря 2017, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я потребовать вернуть деньги за оставшиеся дни аренды квартиры?
Добрый день. Могу ли я потребовать вернуть деньги за оставшиеся дни аренды квартиры, если съеду раньше даты указаной в договоре? В договоре написано, что договор может быть расторгнут одной из сторон, об этом необходимо оповестить за месяц в письменном виде. Так же написано, в случае прекращения договора суммы переплаты за квартиру и страховой депозит подлежит возврату нанимателю не позднее 7 дней с момента прекращения договора. Хозяева говорят, что деньги отдавать не будут, если выеду раньше
09 января 2020, 13:49, вопрос №2640035, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги из агентства недвижимости?
Добрый вечер! Помогите вернуть деньги с агентства недвижимости. Ситуация следующая. Находясь в поиске жилья для найма, я обратилась по телефону 89385173731 На консультации по телефону , перед заключением договора оказания услуг, менеджер подтвердил действующий вариант жилья, который подходил мне по параметрам. Жилье мне необходимо было найти в короткий срок. Менеджер дал мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок. После того, как меня уверили, что жилье имеется, согласно моих параметров и что я заселюсь в короткий срок, мне предложили оформить договор оказания услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости сдаваемых в аренду, стоимостью 10 000 рублей, на что я согласилась и оплатила 10 000 рублей наличными. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер созвонился с собственником необходимого жилья и забронировал за мной просмотр данной квартиры в этот же день в течении часа с момента подписания договора. Также мне в подтверждение пришло СМС-сообщение от Агентства о том, что за мной забронирован просмотр данной квартиры. Затем мне СМС-сообщением был предоставлен номер телефона 89604714909 собственницы данной квартиры. После чего я позвонила на данный номер телефона для уточнения времени встречи. Собственник квартиры время встречи подтвердила. Приехав на место встречи я позвонил собственнице и услышал следующие: мол у неё семейные проблемы и в данный момент не может приехать на встречу, после чего встреча была перенесена на другое время этого же дня, но и на это время она не появилась. В итоге мне пришлось прождать ещё пару часов , по её просьбе , после чего телефон её отключился и с того момента не выходил в зону действия. Утром следующего дня я позвонил в это агенство, объяснил ситуацию и в ответ на это они мне начали подбирать новые варианты и сказали не переживать, но я уже подозревал в обмане, мне прислали 2 варианта , которые значительно отличались от первого по цене и месторасположению. После их просмотра я пошёл к ним в офис находившийся по адресу Монтажников 1/4 , там мне сказали что если вам ничего не подходит то пишите заявление на возврат денег, я написал два экземпляра себе и им и мне сказали ждать в течении 3-4 дней рассмотр этого заявления. После чего через 2 дня я позвонил по номеру 8 (928) 429-09-06 чтобы узнать как обстоят дела с моим заявлением , на что мне ответили что все хорошо, и что я завтра могу спокойно прийти и забрать деньги. На следующий день я прихожу в офис и вижу что офис закрыт , все таблички сняты и только надпись «хотите вернуть деньги , звоните 8 (938) 366-59-07» , но набрав этот номер около 10 раз , не разу не услышал даже гудков. Другие телефоны также не отвечают. Что делать и как вернуть деньги?
03 сентября 2019, 16:14, вопрос №2496475, Znold Litv, г. Краснодар
1 ответ
Все
Как вернуть денежные средства по договору аренды квартиры
Здравствуйте, можно ли вернуть денежные средства по договору аренды квартиры за невыплаченные два месяца? квартирант съехал с квартиры за два месяца до окончания договора аренды, письменно меня о том, что съезжает не предупредил, хотя это прописано в договоре аренды
06 августа 2019, 20:59, вопрос №2463034, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться возврата залога от агентства по аренде квартир?
Отдали залог агентству по аренде квартир(8500рублей),которые,в свою очередь обязались найти варианты квартир и заселить нас, в противном случае-вернуть залог. Заключили договор,выписали чек. Заселения не произошло,мы потребовали возврат залога,на что они ответили,что возврат произойдёт не ранее,чем через 10 дней,хотя в договоре это не прописано. Как вернуть деньги? Какие в данной ситуации мы имеем права? Не станет ли через 10 дней данный чек недействителен?
16 октября 2017, 15:42, вопрос №1782249, Александра, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги с агентства недвижимости?
Добрый вечер! Помогите вернуть деньги с агентства недвижимости. Ситуация следующая. Находясь в поиске жилья для найма, я обратилась по телефону в АН «Ривьера» (ООО «РесурсИнвест»). На консультации по телефону менеджер, представившийся Павлом Михайловичем, перед заключением договора оказания услуг, подтвердил действующий вариант жилья, который подходил мне по параметрам. Жилье мне необходимо было найти в короткий срок. Менеджер Павел Михайлович, дал мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок. После того, как меня уверили, что жилье имеется, согласно моих параметров и что я заселюсь в короткий срок, мне предложили оформить договор оказания услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости сдаваемых в аренду, стоимостью 5 500 рублей, на что я согласилась и оплатила 5 500 рублей, путем перевода денежных средств на карту Visa. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер Павел Михайлович созвонился с собственником необходимого жилья и забронировал за мной просмотр данной квартиры на следующий день по времени на 10.00 часов. Также мне в подтверждение пришло СМС-сообщение от Агентства о том, что за мной забронирован просмотр данной квартиры. Затем мне СМС-сообщением был предоставлен номер телефона 8 9677309908 собственницы данной квартиры. После чего я позвонила на данный номер телефона для уточнения времени встречи. Собственник квартиры время встречи на 10.00 часов подтвердила. На следующий день я приехала на место встречи в указанное время, но на звонок по телефону собственник забронированной для осмотра квартиры больше не отвечала и отсутствовала на месте встречи. Во время ожидания я звонила в Агентство и изложила данную ситуацию. На что менеджер Павел Михайлович ответил, что он дозвонится до собственника и перезвонит мне, но так никто мне и не перезвонил. Затем Агентством посредством СМС-сообщений были высланы номера других собственников квартир, но из данных номеров одна квартира не подошла по параметрам, на один номер не дозвонилась, остальные квартиры уже были сданы давно. Я заподозрила мошенничество и отказалась от их услуг, потребовала возврата денег. Также после отказа от услуг данного Агентства, я обратилась за помощью в другое агентство. Другое агентство имеет название: АН «Гарантия» (ООО Недвижимость региона). АН «Гарантия» я оплатила 5 000 рублей. Точно также на консультации по телефону перед заключением договора оказания услуг, менеджер второго агентства, представившаяся Юлей, подтвердила существование необходимого мне варианта жилья, который подходил мне по параметрам. Уже опасаясь, я рассказала второму агентству про первое. Менеджер Юлия сказала, что не знает АН Ривьера (Хотя как выяснилось потом ООО «Недвижимость региона» и ООО «РесурсИнвест» возглавляет один генеральный директор Кашапов Марс Радимович. Следовательно эти агентства связаны). Менеджер Юлия также дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь в указанный срок. После оплаты мной договора оказания услуг менеджер Юлия созвонилась с собственником необходимого мне жилья и сообщила, что квартиру можно будет посмотреть уже через час. Далее мне пришло СМС-сообщение от данного агентства с тем же номером телефона собственника квартиры, что и в первом агентстве 8 9677309908. Теперь телефон был вне зоны доступа. В первом случае по этому номеру указали собственника Татьяна Юрьевна, а во втором агентстве с тем же номером прописали Татьяна Владимировна. После этого мои подозрения подтвердились еще больше, что это мошенничество. Далее агентства присылали еще один одинаковый номер телефона с разными наименованиями собственников. Также мною были просмотрены квартиры на Интернет Порталах данных агентств в базе данных (агенство предоставляет базу данных квартир на своем сайте для каждого в личном кабинете) и произведены звонки арендодателям. База данных обоих агентств абсолютно одинаковая. Данная база состояла из около 30 однокомнатных квартир, из которых 17 квартир были уже сданы, на 3 телефонных номера не дозвонилась, остальные 10 квартир не подошли по параметрам и арендной стоимости. Пункт 2.2. договора, заключенного с агентством гласит: Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала. Считаю, что помимо мошенничества, Агентствами нарушен пункт 2.2. договора, так как информация в предоставленной базе данных на Интернет Порталах можно сказать не обновляется. Возможно, что на Интернет Портал было добавлено около двух новых номеров. Если информация обновляется в базе данных, значит неактуальные номера телефонов должны были быть уже удалены из предоставленной базы данных (17 сданных в аренду квартир из 30 предложенных, причем часть из них давно сданы). В итоге мной было потрачено куча времени на дозвоны по предоставленным номерам на Интернет Портале и по СМС-сообщениям в пустую, а также потрачены денежные средства на звонки по данным номерам. При этом мной были получены претензии от собственников квартир, о том что их квартиры уже сданы и откуда у меня их номера телефонов, ведь с сайтов они уже удалили информацию после того как сдали квартиру, а тут им названивают. В итоге как результат оба агентства: - подозреваются мной в мошенничестве, - за одни и те же предоставленные номера телефонов взяли двойную плату (итого 10 500 рублей в общей сумме от обоих агентств) - также считаю, что нарушили пункт 2.2. договора. Заявление в оба агентства о расторжении договоров и возврате денег написала с разъяснением всей ситуации, но агентства отказали в расторжении договора и возврате денег, предлагают работать дальше. В заявлении я писала, что если не вернут деньги, то обращусь: В союз защиты прав потребителей, - в отдел полиции с заявлением по факту мошенничества - В суд - В МВД Помогите вернуть деньги. Ниже прилагаю проект договора (оферты) 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Исполнитель обязуется оказывать Заказчику Услуги по предоставлению контактных данных собственников объектов недвижимости, либо их представителей, обеспечив Заказчику доступ к Интернет Порталу Исполнителя (принадлежащей Исполнителю на правах собственности базе данных рынка аренды недвижимости) и (или) обеспечив отправку на телефонный номер Заказчика СМС-сообщений с контактными данными собственников. Заказчик в свою очередь обязуется принять и полностью оплатить эти Услуги. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ Исполнитель обязуется: 2.1. По факту получения подтверждения оплаты Услуг платежным документом, в течении двух рабочих дней (48 часов с момента заключения Договора), Исполнитель обеспечивает Заказчика необходимой информацией для доступа - производит отправку реквизитов доступа к Интернет Порталу (базе данных собственников), вводит персональные данные Заказчика в клиентскую базу Портала, производит настройки личного аккаунта Заказчика. Под необходимой информацией подразумевается личные логин и пароль Заказчика, необходимые для регистрации персональных данных Заказчика, доступа в панель управления Интернет Портала. Информация передается SMS-сообщением на телефонный номер Заказчика. 2.2. Исполнитель своими силами и за свой счет обеспечивает поиск информации по объектам недвижимости, формирует и обновляет базу данных объектов сдаваемых в аренду, обеспечивает функционирование и работоспособность Интернет Портала. 2.3. Исполнитель предоставляет Заказчику контактные данные собственников или представителей собственников объектов недвижимости по факту пополнения информации на Интернет Портале (в базе данных) Исполнителя (использование Заказчиком Интернет-Портала не ограничено в период оказания Услуг по Договору) и (или путем отправки SMS-сообщений в период действия настоящего Договора (п.8.1.), согласно установленному лимиту 50 (пятьдесят) SMS-сообщений в период оказания Услуг по Договору. 2.4. Исполнитель направляет Заказчику проект Договора найма объекта недвижимости (по запросу Заказчика). 2.5. Исполнитель оказывает консультационную помощь в вопросах связанных с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08:00-17:00 по московскому времени. Исполнитель вправе: 2.6. Исполнитель сохраняет за собой право привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора, сотрудничать с третьими лицами в целях дополнительного информационного обеспечения, выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 2.7. Исполнитель сохраняет за собой право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, с письменным уведомлением Заказчика о расторжении настоящего Договора, за 2 (два) дня до его рассторжения. 2.8. Обязательства Исполнителя по настоящему Договору (оказание услуг), считаются исполненными, а услуги оказанными, в полном объеме с момента авторизации в базе данных Пользователем на официальном сайте. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА Заказчик обязуется: 3.1. Заказчик обязуется оплатить Услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему Договору, согласно порядка и сроков, предусмотренных настоящим договором. 3.2. Заказчик обязуется, в целях эффективного пользования Услугами, рассмотреть все варианты объектов недвижимости, представленные посредством SMS-сообщений и размещенные на Интернет Портале, уведомить Исполнителя о результатах просмотра предложенных объектов, факте заселения или причинах отказа от заселения. 3.3. Заказчик обязуется звонить на номера телефонов собственников объектов недвижимости в течении 30 (тридцать) минут с момента получения данных посредствам SMS-сообщений или обновления информации в базе данных Интернет Портала Исполнителя. 3.4. Заказчик обязуется использовать информацию об объектах недвижимости, данные персональной идентификации для входа на Портал (логин и пароль), полученные от Исполнителя, исключительно для собственного потребления, и не передавать данную информацию сторонним юридическим и физическим лицам без письменного согласия Исполнителя. 3.5. Заказчик обязуется воздерживаться от рассмотрения вариантов аренды объектов недвижимости, информация о которых получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором, без письменного согласования с Исполнителем. 3.6. Заказчик соглашается на использование Исполнителем контактной информации, включая персональные данные Заказчика (для частных лиц), содержащие Фамилию, Имя, Отчество, паспортные данные, адрес регистрации, дату рождения, контактный телефон и адрес электронной почты в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N152-ФЗ "О персональных данных". Согласие на использование персональных данных действует в течении 5 (пяти) лет с момента заключения настоящего Соглашения либо до момента его отзыва в письменной форме Заказчиком. 3.7. Заказчик обязуется обеспечить полноту и достоверность информации, указываемой при регистрации на Портале, самостоятельно и своевременно сообщать Исполнителю о изменении своей контактной информации. 3.8. Заказчик обязуется не переносить на Исполнителя ответственность за ущерб любого рода, понесенный Заказчиком или третьей стороной в ходе использования Заказчиком Услуг Исполнителя. Заказчик вправе: 3.9. Получать консультации по вопросам связанным с регистрацией Заказчика и функционированием Портала по телефону в период с 08.00-17.00 по московскому времени. 3.10. Пользоваться Услугой, предоставляемой Исполнителем, в полном объеме в целях предусмотренных настоящим договором. 3.11. Изменять параметры поиска объектов недвижимости, согласовав изменения с Исполнителем. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 4.1. Расчеты по настоящему договору производятся Заказчиком в виде внесения авансового платежа на расчетный счет исполнителя, в соответствии с действующими Тарифами (Приложение №1 к настоящему Договору), расчет стоимости Услуг по определенному Тарифу зависит от региона Российской Федерации, в котором осуществляется поиск объекта недвижимости, типа недвижимости (комната, 1-комнатная, 2-комнатная, 3-комнатная) и вида пакета услуг (эконом, стандарт, бизнес+). момент подтверждения факта оплаты Услуг (Акцепт) является моментом начала действия обязательств по настоящему Договору (Оферте). 4.2. Расчет стоимости Услуг по настоящему Договору, складывается из фактически понесённых затрат Исполнителя, создания и обслуживания базы данных, приобретение лицензионного програмного контента, оплаты услуг специалистов, оплаты аренды офисных помещений, затрат на рекламу, затрат на услуги связи и Интернет. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. Обоснованная претензия рассматривается в соответствии с законодательством России не более 10 дней с момента её получения. 5.2. Исполнитель не несет ответственность за договорные отношения Заказчика с собственниками жилья, качество (полноту, достоверность, актуальность) предоставленной собственником или представителем собственника информации об объекте недвижимости, внесение собственниками изменений в условиях аренды. 5.3. Неиспользование Заказчиком оплаченной Услуги или частичное использование Услуги не влечёт возврата денежных средств. 5.4. Информация, размещенная на сайте Интернет Портале Исполнителя, направляемая Заказчику в SMS-сообщениях, формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. Консультирование по вопросам аренды жилья не является обязательством по Договору, предоставляется безвозмездно. 5.5. Неисполнение Исполнителем своих обязательств (п.2.1 - 2.3) по настоящему Договору влечет возврат денежных средств внесенных Заказчиком, за вычетом затрат, понесенных Исполнителем в связи с исполнением настоящего Договора. Исполнитель производит возврат средств безналичным расчетом на основании письменного заявления Заказчика. 5.6. Для абонентов - юридических лиц Исполнитель оформляет акты выполненных работ и отправляет их обычной почтой на адрес Заказчика, указанный в панели управления в течение месяца, следующего за месяцем в котором услуги были оказаны. 5.7. Стороны не несут ответственности за убытки и другие последствия, наступившие вследствие обстоятельств непреодолимой силы в общепринятом смысле (форс-мажор), исключающими ответственность, или иные обстоятельства, не зависящие от воли Сторон. 5.8. Настоящий документ - публичная оферта после его акцепта контрагентом есть завершенный Договор, обязательный для обеих Сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон. 5.9. Договор составлен в соответствии с дейсвующим законодательством, имеет юридическую силу на основании п.1 статьи 433 Гражданского Кодекса Российской Федерации. 6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА 6.1. Настоящее предложение в соответствии с п.1 ст.435 Гражданского Кодекса РФ является офертой, полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий которой в соответствии с п.3 ст.438 Гражданского Кодекса РФ является оплата Заказчиком Услуг по Договору и (или) совершение регистрационных и иных действий на Интернет портале в течении 5 рабочих дней с момента ознакомления с условиями настоящей оферты. 6.2. В соответсвии с п.1 ст.433 Гражданского Кодекса РФ Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, её акцепта, т.е. совершение действий указанных в п. 6.1. настоящего Договора. 6.3. Стороны договариваются, что настоящий Договор может быть заключен в том числе путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи. 6.4. Договор может быть изменен по соглашению сторон (п.1 ст.450 ГК РФ). Стороны могут изменить виды (перечень) оказываемых услуг, цену, порядок оплаты услуг, срок действия и иные условия Договора, исключить или добавить какие-либо условия. Изменения параметров искомых объектов согласовывается по телефонной связи с персоналным менеджером по данному Договору. 6.5. Рассторжение Договора производится по соглашению сторон либо в случаях предусмотренных настоящим Договором. 7. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА 7.1. Исполнитель дополнительно предоставляет контактные данные собственников объектов жилой недвижимости 45 (сорок пять) календарных дней с момента заключения Договора, при возникновении обстоятельств вынуждающих Заказчика освободить объект аренды. 7.2. Исполнитель продлевает срок действия Договора до 90 (девяносто) дней, при условии уведомления Заказчиком Исполнителя о временном отсутствии технической возможности пользования услугой, до истечения сроков по Договору. 8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 8.1. Договорные обязательства вступают в силу с момента получения Исполнителем подтверждения оплаты Услуг - совершения Заказчиком акцепта данной оферты, в соответствии с п. 6.1 и 6.2. и действует в течении 30 (тридцати) дней. 9. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 9.1. Стороны будут регулировать путем переговоров любые спорные вопросы, разногласия или претензии, которые могут возникнуть в отношении настоящего Договора или в связи с ним. По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 9.2. Стороны устанавливают обязательный досудебный порядок разрешения споров. Сторона выражающая претензии по поводу исполнения своих обязательств другой стороной обязана в течении 10 (десяти) дней с момента когда ей стало известно о нарушении условий Договора другой стороной направить в её адрес письменную претензию к которой приложить суть допущенных нарушений и предполагаемые способы урегулирования возникших разногласий. Порядок и сроки рассмотрения претензий установлены в п.5.1. настоящего Договора. В случае, если Стороны не достигнут договоренности по спорным вопросам путём переговоров, эти вопросы подлежат рассмотрению судом общей юрисдикции Московского района города Казань Республики Татарстан. *Приложение №1 к Договору (оферте) Возмездного оказания услуг: ТАРИФЫ Тарифы. Стоимость (руб) Эконом (50 смс). Комната 3 500 1 к 4 500 2 к 5 500 3 к 6 500 Стандарт (75 смс). Комната 4 500 1 к 5 500 2 к 6 500 3 к 7 500 Бизнес (100 смс). Все типы жилья (за исключением 3 к) 8 000 Все типы жилья (без ограничений) 8 500 Цены применяются для объектов недвижимости, сдаваемых в аренду по РФ. *Кроме Москвы, Московской области, Ленинградской обл., Краснодарского края, Ханты-Мансийского АО – Югра. Тарифы (Эконом) 50 смс. Стоимость (руб) Москва, Московская область, Ханты-Мансийский АО Комната 4 000 1 к 5 000 2 к 6 000 3 к 7 000 Тарифы (Бизнес+) 70 смс. Стоимость (руб) Москва, Московская область, Ханты-Мансийский АО Комната 6 000 1 к 7 000 2 к 8 000 3 к 9 000 *Окончательную сумму комиссии уточняйте у Вашего персонального менеджера.
21 сентября 2017, 21:16, вопрос №1758548, Олеся, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2017