8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не продают энергетик лицу, не достигшему 18 лет?

здравствуйте.могу ли я купить энергетик безалкогольный.не достигнув 18 лет? что делать если не продают и могу ли с них потребовать какуету компенсацию за то что она забрали мое время и нервы?

14 декабря 2017, 17:54, влад, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Почему в магазинах не продают энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
Не продали энергетик, хотя на упаковке (банке) написано: "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ в употреблении лицам не достигшим 18 лет". Вопрос: почему в магазинах не продают энергетики лицам не достигших 18 лет, если закон об этом не писан?
25 мая 2019, 16:44, вопрос №2371039, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец не продавать энергетик лицам, не достигшим 18 лет?
Имеет ли право продавец не продавать энергетик лицам не достигшим 18 лет??? Есть ли вообще такой закон, который запрещает продавать энергетики???
03 июня 2018, 04:48, вопрос №2014422, Caito, г. Владивосток
3 ответа
Административное право
Можно ли продавать энергетик лицам, не достигшим 18 лет, в Москве?
Можно ли продавать энергетик лицам не достигшим 18 лет?................ . . . .
19 мая 2018, 06:50, вопрос №1999959, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?Можно ли продавать энергетики не достигшим 18 лет?
02 января 2018, 13:41, вопрос №1860913, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли быть у магазина "Пятерочка" свои законы, запрещающие продажу чего-либо?
Пришел в магазин "Пятерочка" купить безалкогольный энергетик (в моем регионе нет запрета на продажу данных напитков), мне его не продали на основании запрета от начальства не продавать энергетики лицам не достигшим 18-ти лет. Якобы это государственная компания и у них есть свои дополнительные "законы", которыми они руководствуются. Говорят что в любом другом магазине могут продать, но им это запрещено. Насколько я знаю, компании не могут придумывать свои правила торговли, они должны руководствоваться федеральными и региональными законами, попытался им это объяснить, на что администратор начал говорить мне что это правила их компании и на протяжении полугода им приходит какая-то бумажка (не помню как называется), в которой сказано о запретах продажи энергетиков лицам не достигшим 18-ти лет. Законны ли данные запреты? Или я могу идти и доказывать свою правоту?
19 июня 2017, 13:22, вопрос №1671863, Олег, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017