Как можно повлиять на данный процесс, чтобы меня отправили для отбывания наказания?

Военный суд постановил 14 декабря(сегодня), дисциплинарный арест на 10 суток на гауптвахте, а академия в которой обучаюсь собирается меня отправить на гауптвахту только 27 декабря. Как можно повлиять на данный процесс, чтобы меня грубо говоря в течении этой недели отправили для отбывания наказания. Желательно чтобы это все можно было сделать тихо и без шума

, Владислав, снт. Тверь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Вы пишете:

Если в постановлении суда не указано начало течение срока и из судебного заседания Вас не отправили сразу на гауптвахту, то сотрудники академии, похоже, ждут вступления постановления в законную силу (10 дней со дня вынесения). А насчет «сделать это тихо и без шума», сказать ничего не могу, но полагаю, что никакого основания «шуметь» при отправке Вас на гауптвахту не должно быть.