Как заставить суд передать дело в Мособлсуд по вопросу рассмотрения апелляционной жалобы?

Ищу адвоката или эксперта для решения следующей проблемы: 16.01.2017 я подала иск о выселении из принадлежащей мне квартиры, мой иск  был удовлетворен 21.03.2017 , затем решение было обжаловано ответчиком, и с тех пор я не могу добиться того, чтобы дело передали в мособлсуд для рассмотрения апелл. жалобы. Соответственно, решение не может вступить в законную силу. С моей точки зрения судья занимается умышленной волокитой, если есть такое понятие. Описки в решении исправляются определением, которое содержит другие описки. Следующее определение по исправлению описок в предыдущем определении вновь содержит описки. ЧЖ ответчика мне высылают в подписанном виде, а в деле они оказываются не подписанными, судья эти ЧЖ не принимает, ответчик эти определения судьи обжалует в мособлсуд, мособлсуд эти определения отменяет и так уже 9 месяцев. То есть до апелляции в мособлсуде мы просто дойти не можем.К зам председателя Красногорского городского суда ходила 3 раза, каждый раз обещает передать на апелляцию и назначает дату, но дело не передают.Жалобы председателю Красногорского суда, в мособлсуд, квалиф коллегию, верховный суд писала по два раза в каждую ( сент- ноябр 2017), про нарушение сроков разумного судопроизводства, с приложением всех имеющихся документов. пересылают мою жалобу обратно председателю суда. и ничего не двигается.

Мне нужна консультация хорошего судебного адвоката, имеющего опыт в подобных разборках с судами - что можно сделать в этой ситуации, какая стоимость консультации.Честно говоря, уже разговаривала с 5-ю местными адвокатами в Красногорске, никто не хочет ссориться с судом, все советуют ждать. Но ждать нельзя, так как ответчик, по сути, вместе с судьей разваливает дело. Если считаете, что выход есть и готовы помочь, прошу сообщить как можно с вами встретиться и стоимость консультации.

, Светлана, г. Красногорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Как заставить суд передать дело в Мособлсуд по вопросу рассмотрения апелляционной жалобы?

Скажу Вам сразу, что взять Ваше дело я не смогу по причине отдалённости. То, что Вы изложили в своём вопросе, честное слово, меня просто поражает. В своей многолетней практике в правоохранительной системе, я не только не встречал подобной волокиты с направлением дела в апелляционную инстанцию, но даже не слышал о такой. По закону (ст. 325 ГПК РФ) суд первой инстанции обязан направить дело с апелляционной жалобой и со всеми другими документами в апелляционную инстанцию не позднее срока для обжалования решения (один месяц со дня изготовления мотивированного решения). У вас же с апреля (21 марта + месяц) по сегодняшний день не направляется.

Похоже, вы исчерпали с подачей жалоб в судебные инстанции. Что ж, обратитесь к Президенту РФ. В марте 2018 г. предстоят выборы Президента, возможно, в его администрации проявят активность и окажут воздействие на местного судью и его руководство и дело сдвинется с места. Другого способа воздействия из Вашего вопроса я просто не вижу. Не думаю, что местные адвокаты найдут другой способ. Они просто не хотят ввязываться в процесс.

Что ж, тогда снова напишите в квалификационную коллегию судей, указав, что по предыдущей жалобе никакого сдвига не добились и такой судья, как… не может занимать должность судьи.