8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроиться на работу в образовательное учреждение на должность инженера?

возможно ли устроиться на работу в образовательное учреждение на должность инженера по охране труда с действующей судимостью (условное наказание ) по ч3. ст.160? ст.331 ТК РФ говорит только о педагогической деятельности.

, анатолий,

Здравствуйте, Анатолий.

возможно ли устроиться на работу в образовательное учреждение на должность инженера по охране труда с действующей судимостью (условное наказание ) по ч3. ст.160

анатолий

нельзя.

ст.331 ТК РФ говорит только о педагогической деятельности.

анатолий

но есть еще ст. 351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
ст. 351.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я участник сво, у меня имеется младший брат, положены ли ему льготы если он поступает в образовательное учреждение после 9 классов
Добрый день, я участник сво, у меня имеется младший брат, положены ли ему льготы если он поступает в образовательное учреждение после 9 классов
, вопрос №4975357, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в логопедом -дефектологом в обычном образовательном учреждении на 0, 5 ставки, сколько дней отпуск?
Работаю в логопедом -дефектологом в обычном образовательном учреждении на 0,5 ставки, сколько дней отпуск?
, вопрос №4974633, Даша, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смена должности учитель начальных классов= учитель английского языка (в одном образовательном учреждении)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить должность без увольнения (расторжения трудового договора). Смена должности учитель начальных классов= учитель английского языка (в одном образовательном учреждении).
, вопрос №4974401, Алина Алиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала. Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки? Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать. Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?( Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли доказать причинно-следственную связь между стрессом, испытываемом в рабочее время из-за
Возможно ли доказать причинно-следственную связь между стрессом, испытываемом в рабочее время из-за неадекватного объема задач, на работе и как следствие нарушением сердечного ритма, то есть причинение вреда здоровью? при этом, скачки высокого артериального давления (160,100) фиксировались медицинским работником в медпункте на работе?
, вопрос №4972425, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2017