8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включат ли в реестр кредиторов,если в суде общей юрисдикции рассматривается дело о признании?

Добрый день. Застройщик на стадии банкротства, введена процедура наблюдения, но параграф 7 ещё не введён. Готовлю заявление о включении требований о передачи жилого помещения в реестр кредиторов Но... в суде общей юрисдикции (СОЮ) рассматривается дело о признании права собственности в виде квартиры. Поставят ли меня в реестр требований узнав что в СОЮ дело о признании права. Если нет, могу ли я дождаться положительного решения суда на признание права и не вставать в реестр? Самый плохой вариант если решение суда будет отрицательным и я пропущу сроки данные на подачу заявления в реестр кредиторов, все же я смогу как-то встать в реестр кредиторов ? Заранее Спасибо за ответы!

14 декабря 2017, 14:26, Ирина, г. Пермь
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

СОЮ должен дело прекратить в связи с банкротством, поэтому в любом случае заявляйте требования в АС.

14 декабря 2017, 14:33
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь

Если они не прекратят? Иск был отправлен до введения процедуры наблюдения, есть практика что в таком случае признают право собственности. Не откажут ли в постановке в реестр?

14 декабря 2017, 14:42
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прекратят рассмотрения по ч.1 ст. 220 ГПК РФ. По данному вопросы даны разъяснения Верховного Суда Российской Федерации в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016) утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016.

15 декабря 2017, 06:56
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь

В пункте 1 обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 04.12.2013 года содержится следующее разъяснение: «в случае, если исковые требования о признании права собственности на объект долевого строительства или на долю в праве собственности на объект незавершенного строительства и о компенсации морального вреда в силу Закона РФ "О защите прав потребителей" предъявлены до вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, основания для отказа в принятии искового заявления или прекращения производства по делу отсутствуют, спор должен быть разрешен в порядке гражданского судопроизводства судом общей юрисдикции».

16 декабря 2017, 22:02

Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2016) утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016

Иванов Владимир

Этот обзор был утвержден через 3 года, не желе тот который привели. Судебная практика может меняться.

17 декабря 2017, 07:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
6кассационный суд общей юрисдикции запросил дело об административном, правонарушении, это норма закона или что то иное, расценивающее по иному?
6кассационный суд общей юрисдикции запросил дело об административном ,правонарушении, это норма закона или что то иное, расценивающее по иному?
12 февраля, 18:29, вопрос №2984369, lilya, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подлежат ли разрешению в судах общей юрисдикции дела о соответствии?
Подлежат ли разрешению в судах общей юрисдикции дела о соответствии: а) положений Конституции РФ федеральным законам; б) положений конституций и уставов субъектов Российской Федерации федеральным законам; в) положений законов субъектов Российской Федерации федеральным законам?
15 января 2020, 19:07, вопрос №2647729, Svetlana Mandich, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Подлежит ли разрешению в судах общей юрисдикции требование о признании положений Конституции РФ?
Подлежит ли разрешению в судах общей юрисдикции требование о признании положений конституций и уставов субъектов Российской Федерации противоречащими федеральным законам?
17 декабря 2017, 20:30, вопрос №1848833, Юлия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могут ли в суде общей юрисдикции, рассматривать дела о признании права собственности?
Здравствуйте! Подсудны ли судам общей юрисдикции (городским) дела о признании права собственности? В соответствии с каким законом? Спасибо!
26 сентября 2016, 19:22, вопрос №1389202, Юрий, г. Серпухов
1 ответ
Конституционное право
Подлежат ли разрешению в судах общей юрисдикции требование о признании положений законов субъектов РФ противоречащими федеральным законам?
подлежат ли разрешению в судах общей юрисдикции требование о признании положений законов субъектов РФ противоречащими федеральным законам?
11 сентября 2014, 17:11, вопрос №555976, Ангелина,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017