Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли полететь из России в Германию без визы с израильским загранпаспортом?

Здравствуйте! У меня двойное гражданство - России и Израиля. Соответственно, есть два загранпаспорта. Живу в России. Хочу на неделю поехать в Германию. Нужно ли оформлять визу? Ведь с израильским загранпаспортом в Германию въезд безвизовый. Можно ли выехать из России по российскому, а в Германии предъявить израильский?

14 декабря 2017, 14:10, Андрей, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день!

В вашем случае, корректно говорить о наличии паспортов двух государств, а не о двойном гражданстве. С точки зрения законодательства РФ, Вы гражданин РФ.

Хочу на неделю поехать в Германию. Нужно ли оформлять визу? Ведь с израильским загранпаспортом в Германию въезд безвизовый.

Нет, виза Вам не нужна.

Можно ли выехать из России по российскому, а в Германии предъявить израильский?

Да, именно так и нужно поступить. Главное выехать из РФ и въехать в РФ нужно по паспорту России.

14 декабря 2017, 15:02
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Дарья, спасибо большое за Ваш ответ!

15 декабря 2017, 06:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли полететь в Крым имея задолженность в 170 тысяч рублей?
Можно ли полететь в Крым имея задолженность в 170 тысяч рублей?
22 марта, 14:04, вопрос №3013277, валера, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать документы на визу в Украину проживая в Белгороде, и где это можно сделать
Можно ли подать документы на визу в Украину проживая в Белгороде, и где это можно сделать.? И на какой срок даётся виза. Цель получения визы,, уход за лежачим больным.
04 февраля, 15:04, вопрос №2977233, Александр, г. Иркутск
3 ответа
Международное право
Можно ли переехать в Германию, если твой дедушка немец и много родственников живут там?
Можно ли переехать в Германию, если твой дедушка немец и много родственников живут там? У меня в свидетельстве о рождении указывается, что мама немка, но я 1998 года рождения
29 марта 2020, 05:05, вопрос №2727094, Саша Кириенко, г. Красноярск
4 ответа
Права детей
Можно ли полететь на самолете из Крыма в Москву одним, без сопровождения взрослых?
Я с подругой хотим полететь в Москву из Крыма. Нам по 13 лет. Можно ли полететь на самолете из крыма в Москву одним ,без сопровождения взрослых?
13 сентября 2019, 09:08, вопрос №2508887, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить отказ от наследства по загранпаспорту?
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить отказ от наследства по загранпаспорту. Срок действия Российского паспорта истёк, а отказ нужно оформить СРОЧНО! Спасибо!
03 марта 2016, 16:06, вопрос №1167994, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017