8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если после покупки квартиры на нас подали в суд?

Здравствуйте, моя семья купила трех комнатную квартиру в 2012 году у пожилой женщины, за один миллион рублей половина денег материнским капиталом, другую половину наличными. в 2017 году она подала заявление в суд в том что ее обманули и не платили не каких денег, она хочет расторгнуть договор купли-продажи чеки о переводе денежных средств на ее банковский счет у нас есть . Сегодня был суд, ее отправили на экспертизу, подскажите пожалуйста что ожидать от этого суда, кто может выиграть дело, и что нам делать?

    ODgwRPh50X0
    .jpg
    FG7tX7zpM70
    .jpg
    gCuaR5n-OZ0
    .jpg
    neTyoofvBWw
    .jpg
14 декабря 2017, 14:09, Эльшан, г. Волгоград
Елена Малофеева
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. В случае, если у вас имеются доказательства перечисления денежных средств на счет продавца, бояться вам нечего. В силу положений ГПК каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые она ссылается. Соответственно, она должна будет доказать факт невыплаты, а вы, напротив, факт того, что уплачивали. Предъявите в суд в качестве доказательств платежные документы.

14 декабря 2017, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер! Я советую Вам написать заявление в суд о применении срока исковой давности. В Вашем случае он составляет три года с момента регистрации права.

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Суд не может отказать в приеме заявления по мотивам пропуска исковой давности и не вправе отказать в удовлетворении требований заявителя по этим основаниям. Срок исковой давности применяется судом только по заявлению заинтересованной стороны в подавляющем большинстве случаев это ответчик. Если сторона не заявит требования о применении исковой давности, суд обязан рассмотреть гражданское дело по существу и вынести решение.

Обоснованно заявленные стороной требования о применении исковой давности являются основанием для отказа истцу в удовлетворении заявленных им требований, даже если эти требования были совершенно законны и обоснованы.

Требования о применении исковой давности могут быть заявлены стороной в ходе предварительного заседания. Если в ходе предварительного заседания будет установлено, что заявитель пропустил срок исковой давности без уважительной причины, суд выносит решение об отказе в иске, не исследуя доказательства.

14 декабря 2017, 14:28
1
0
1
0
Эльшан
Эльшан
Клиент, г. Волгоград

Подскажите как написать заявление в суд о применении срока исковой давности, можно ли писать самому? или писать в суде? и писать заявление на листе А4?

14 декабря 2017, 14:36

Вы можете сами написать от руки. В шапке пишите наименование суда и адрес суда, ниже всех ответчиков.

Название заявление о применении сроков исковой давности.

Само заявление. В производстве суда находится гражданское дело по иску ФИО к ответчикам о (переписываете просительную часть из искового заявление). Срок исковой давности по данному иску прошел в связи с чем просим суд на основании ст. 199 ГК РФ применить сроки исковой давности к рассматриваемому исковому заявлению.

Число и подписи ответчиков. Можете подать в следующем судебном заседании, а можете сдать в канцелярию суда. На вашем экземпляре заявления должны поставить отметку о принятии.

14 декабря 2017, 14:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Через какое время после покупки квартиры, можно будет подать декларацию на возврат 13 %от покупки?
Через какое время после покупки квартиры, можно будет подать декларацию на возврат 13 %от покупки?
14 января, 13:04, вопрос №2960331, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
После покупки квартиры бывшая владелица незаконно проживала в ней 3 года, как взыскать с нее деньги?
после покупки квартиры бывшая владелица незаконно проживала в ней 3 года.договор аренды заключить не хотела.просто жила и всё,правда ком.услуги оплачивала.я обратилась в суд.1-й суд признал её утратившей право пользования и снял с регистр-го учёта.после2- го суда в апреле прошлого года её всё же выселили.могу ли я требовать с неё денеж.ср- ва,т.к она сберегла их потому,что жильё не снимала.а я в свою очередь деньги потеряла,т.к эту квартиру сдавать не могла.
24 марта 2019, 14:31, вопрос №2302181, вера, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я повторно подать документы на возврат налога после покупки квартиры в 2017 году?
Могу ли я повторно подать документы на возврат налога после покупки квартиры в 2017 году, если уже один раз возвращал налог с покупки квартиры в 2001 году стоимостью 120 тысяч рублей?
09 февраля 2018, 09:04, вопрос №1902115, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сразу после покупке квартиры подать на возврат 13 процентов?
здравствуйте!можно ли сразу после покупке квартиры подать на возврат 13 процентов???
21 октября 2016, 15:42, вопрос №1415937, дарья, г. Мурманск
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если после покупки квартиры объявятся наследники на эту квартиру?
Здравствуйте! Опишу с начало ситуацию, после задам вопрос. Квартира, собственники Муж и Жена, Муж умирает, оформлено "свидетельство о праве на наследство по закону" (далее Свидетельство) на жену-инвалида, продает квартиру дочь по доверенности. У них еще был сын - умер. Мы решили купить эту квартиру, когда смотрели в Свидетельство, там не указанно об отказе от наследства дочери. Хотя Дочь уверяет, что отказывалась у нотариуса. Еще мы спросили про её брата, она нам сказала, что он умер, мы спросили о его детях (так как они же тоже являются наследниками) она нам ответила, что их нет. В СВЯЗИ С ЭТИМ ТРИ ВОПРОСА: 1- Что должна предоставить дочь, чтобы подтвердить отказ от наследства на квартиру? 2- Если после покупки квартиры объявятся дети умершего брата и через суд потребуют свою часть наследства, что делать? Как себя и своих детей обезопасить от этой ситуации 3- Где узнать о детях умершего брата?
20 марта 2015, 16:08, вопрос №770409, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017