8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать от суда и можно ли выиграть дело?

Здравствуйте, моя семья купила трех комнатную квартиру в 2012 году у пожилой женщины, за один миллион рублей половина денег материнским капиталом, другую половину наличными. в 2017 году она подала заявление в суд в том что ее обманули и не платили не каких денег, чеки о переводе денежных средств на ее банковский счет. Сегодня был суд, ее отправили на экспертизу, подскажите пожалуйста что ожидать от этого суда, кто может выиграть дело, и что нам делать?

, Эльшан, г. Волгоград
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

ЗДравствуйте! Чтобы правильно ответить на данный вопрос, нужно изучить условия договора, исковое заявление и определение суда. Мы не ясновидящие и не можем гадать.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Не совсем понятно зачем ее на экспертизу? какие основания исковых требований? и что она просит? деньги или оспаривает договор? думаю будет лучше если Вы пришлете копию искового заявления в личный чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли выиграть дело и какие шансы в данном случае?
4 года назад, я у бывшего работодателя брал 10 тысяч евро, по договорённости должен был выполнять дополнительные работы и 50 процентов отдать наличными. Я с ним рассчитался как и положено. Около пол года назад, один из клиентов подал на него в суд и выиграл дело на 700 тысяч. Директор повесил на меня и под моральным давлением написать расписку на 10 тысяч евро. Конечно денег я не получал, не указал и паспортных данных и срок возврата. Через месяц я уволился, расписку не отдал. А сейчас подал он на меня в суд. Даже в переписке не требовал денег, только упоминал разные программы, станки и прочее. А сейчас сделал так что я у него денег в щ ял Можно ли выиграть дело? Какие шансы? Во вложении скрины переписки.
, вопрос №2714780, Николай Буряк, г. Зеленоград
1 ответ
Гражданское право
Как мне быть, и можно ли выиграть дело?
Как мне быть, и можно ли выиграть дело???Подскажите пожалуйста,так как файл я прекрепил ниже,сегодня получил вот это письмо.
, вопрос №2635824, Борис, г. Нижнеудинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли выиграть дело о взыскании долга по кредиту, не используя услуги адвоката?
Можно ли выиграть дело в суде самому без адвоката по кредиту если сумму которую взял ту банка уже выплатил?Взяла кредит в размере 430000 рублей под 24.10 % годовых,выплатила 458000. Выплачивала 37 месяцев (по 12395 рублей).После не смогла больше платить так как потеряла работу!Банк на числил неустойки на просроченные проценты в сумме 15353.84 руб ,на просроченную судную задолженность 36487 рублей,просроченные проценты 32340 рублей ,срочные проценты на просроченный основной долг 8482 руб,основной долг по кредиту 225389 руб.и требует с меня ещё 340000 руб(присужденные мне судом,который состоялся без меня)Я подала аппеляцию на пересмотр дела!Сейчас назначен суд со мной,есть ли у меня шансы что мне отменят неустойки?
, вопрос №1601996, Ольга Александровна Рындина, г. Воронеж
2 ответа
Кредитование
Можно ли выиграть дело в суде по кредиту, если сумму, которую взял у банка, уже выплатил?
Можно ли выиграть дело в суде самому без адвоката по кредиту если сумму которую взял ту банка уже выплатил?Взяла кредит в размере 430000,выплатила 458000.После не смогла больше платить так как потеряла работу!Банк на числил штрафы и пени.,и требует с меня ещё 340000 руб(присужденные мне судом,который состоялся без меня)Я подала аппеляцию на пересмотр дела!Сейчас назначен суд со мной,есть ли у меня шансы что хотя бы уменьшат сумму которую присудили?
, вопрос №1601931, Ольга Александровна Рындина, г. Воронеж
2 ответа
Право собственности
Можно ли выиграть дело в суде по наследственному делу?
Здравствуйте вопрос:Можно ли выиграть дело на суде моя мама составила завещание на свою собственность на других людей хотя я её сын был в момент смерти прописан и была инвалидность 3 группы,а сейчас инвалидности нет.Прошло пять лет со дня смерти матери.
, вопрос №1190081, Сергей, г. Димитровград
1 ответ