Заполнение формы 13001 при увеличении уставного капитала

Добрый день. Увеличение уставного капитала по форме 13001 за счет имущества единственного участника- он же директор. Какие листы нужно заполнять? И на листе В указываем конечный размер уставного капитала или на какую сумму увеличится? То есть сейчас 10 т.р., должно стать 1 млн. Сумму в листе В указать 990 т.р. или 1млн?Заранее благодарю.

, Амелия, г. Казань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Амелия! На листе В указываете конечный размер уставного капитала — 1 000 000 рублей. Кроме этого заполняется лист Е (причина — внесение изменений в сведения об участнике) — меняется номинальная стоимость доли, а также лист М.

Более подробно о заполнении формы 13001 Вы можете почитать в Приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» — раздел V (Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма N Р13001)).

С уважением, Татьяна.