8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник передать часть участка другому юр лицу под застройку?

Добрый день! Выиграла суд у недобросовестного застройщика, исполнительный лист находится у приставов на исполнении, но ничего не происходит, приставы в голос говорят, у застройщика нет денег на счетах и скоро будет банкротится! Но есть земельный участок в собственности 62 га, частично занят нашими дома,а на небольшом участке сейчас идет стройка. Может ли собственник передать часть участка другому юр лицу под застройку многоквартирных домов? Ведь у собственника нет вообще денег, но стройка идет.

14 декабря 2017, 13:36, Наталья, г. Иркутск
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если нет ограничений на совершении сделки на данный земельный участок, то может. Удачи Вам!

14 декабря 2017, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как законно оформить (передать) документы на другое юр
Добрый день. Инициативная группа из 30 человек решила газифицировать свои дома в СНТ. Отдельное юр.лицо не создавалось и все документы оформлены на СНТ. Скажите пожалуйста? 1. Как законно оформить (передать) документы на другое юр.лицо по газу? 2. Как избежать дальнейшей врезки в наши трубы (которые мы проложили за свой счет) любителей халявы?
15 октября 2020, 10:13, вопрос №2886768, Марина, г. Коломна
3 ответа
Земельное право
Могу ли я передать этот участок другому лицу?
Я состою в товариществе собственников недвижимости, имею земельный участок. Заниматься этим участком нет ни времени ни желания. Могу ли я передать этот участок другому лицу?
21 августа 2020, 08:37, вопрос №2846480, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение после перехода в другое юр лицо по окончанию отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день. Работодатель заключал со всеми сотрудниками срочный договор на время действия проекта. Сейчас всех уволили и приняли в другое юр. лицо с комментарием, что проект закончился. Я нахожусь в отпуске по ухода за ребёнком. И вот всем, кто сейчас в таком отпуске работодатель сообщил, что нам также уволят и примут в другое юр. лицо, но подпишут соглашение, что по достижению ребёнком 1,5 лет мы буде уволены. Правомерно ли это?
09 июня 2019, 10:48, вопрос №2391181, Наталья, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Могу ли я передать арендованный участок другому юр лицу?
Добрый день. Я заключаю договор аренды земельного участка под строительство многоквартирного дома с главимуществом. В договоре предусмотрен пункт про то, что я не имею право сдавать участок в субаренду и т.д. При этом могу ли я каким то образом передать данный участок другому юридическому лицу для строительства многоквартирного дома?
23 февраля 2017, 16:46, вопрос №1550450, Дмитрий, г. Барнаул
1 ответ
Договорное право
Передача договоров другому юр.лицу
Добрый день! Я хочу передать часть договоров другому юр.лицу. Как мне правильно уведомить контрагентов о том, что теперь новое юр.лицо будет нести все права и обязанности по договорам.
04 декабря 2014, 16:07, вопрос №641710, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017