Могу ли я претендовать на налоговые каникулы в 2 года после открытия предприятия?

Здравствуйте!Дата закрытия моего первого ИП 30.01.2013.Потом открыл новое в августе 2017 года.Могу ли я претендовать на налоговые каникулы в 2 года после открытия предприятия?Занимаюсь ремонтом квартир.

, Сергей, г. Подольск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не можете, так как впервые вы зарегистрировали ИП до введения льготных ставок 0% по УСН и ПСН.