Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Буду ли я получать пенсию в академическом отпуске?

Здравствуйте!

Я обучаюсь на очной форме вуза и получаю пенсию по потере кормильца(отца).Летом я вышла замуж и скоро уйду в академический отпуск в связи с рождением ребенка.

Скажите,буду ли я получать пенсию в академическом отпуске?

27 Сентября 2012, 11:35, вопрос №18459 Вероника, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Да, будете продолжать получать пенсию в академическом отпуске, ведь вы же продолжаете являться студентом очником, но вы должны знать что предел возраста, установленный законодательством в связи с получением пенсии по потери кормильца для учащихся по очной форме обучения - 23 года.

    27 Сентября 2012, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats