Правомерно ли требуют деньги по расписке?

Я развелся с женой. У меня Осталась машина купленая в браке, чтоб ее не продавать, я отдал ей часть наличных денег и написал расписку на 150 т.р. сейчас от нее пришло письмо с требованием вернуть деньги из расписки в срок до 7 января иначе она обратится в суд. Насколько правомерны ее действия? И какими могут быть последствия? Спасибо.

, Александр, г. Сыктывкар

С юридической точки зрения она могла так сделать, но все таки для полного ответа надо видеть расписку, знать что там написано, какие сроки возврата денежных средств, есть ли штрафы или неустойки за просрочку выплаты, имеется ли график платежей по расписке

Александр
Клиент, г. Сыктывкар

сроков нет никаких, обычная расписка