Может ли ИП на ЕНВД брать сотрудников через организацию, в которой официально они будут числиться?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ИП на ЕНВД парикмахерские услуги, организация мне предлагает не становится работодателем, а просто заключить с ними договор на предоставление квалифицированных работников и все налоги с з\п и взносы берут на себя. проблем с налоговой при проверки не возникнут?

, Олег, г. Ярославль
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

 просто заключить с ними договор на предоставление квалифицированных работников

Это зависит от того, какие именно условия будут установлены в данном договоре.

Но вообще предоставление работников у нас запрещено:

Статья 56.1. Запрещение заемного труда
Заемный труд запрещен.
Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.
Особенности регулирования труда работников, направленных временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала), устанавливаются главой 53.1 настоящего Кодекса.