8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП на ЕНВД брать сотрудников через организацию, в которой официально они будут числиться?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ИП на ЕНВД парикмахерские услуги, организация мне предлагает не становится работодателем, а просто заключить с ними договор на предоставление квалифицированных работников и все налоги с з\п и взносы берут на себя. проблем с налоговой при проверки не возникнут?

, Олег, г. Ярославль
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

просто заключить с ними договор на предоставление квалифицированных работников

Это зависит от того, какие именно условия будут установлены в данном договоре.

Но вообще предоставление работников у нас запрещено:

Статья 56.1. Запрещение заемного труда
Заемный труд запрещен.
Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника.
Особенности регулирования труда работников, направленных временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала), устанавливаются главой 53.1 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: Директор уходит в отпуск, может ли он назначить временно исполнять обязанности рядового сотрудника организации, который до него был директором этого учреждения, так как заместителю и гл
Здравствуйте. Вопрос: Директор уходит в отпуск, может ли он назначить временно исполнять обязанности рядового сотрудника организации, который до него был директором этого учреждения, так как заместителю и гл. бухгалтеру директор не доверяет.
, вопрос №2914299, Юрий, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, может ли ИП ЕНВД система нологооблажения занимается грузоперевозками взять в аренду
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,может ли ИП ЕНВД система нологооблажения занимается грузоперевозками взять в аренду авто у частного лица ,а водителя этого авто устроить официально на работу попадает ли тогда ИП под ЕНВД
, вопрос №2854350, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Процедура увольнения сотрудника организации, которая стала банкротом
Здравствуйте , я сотрудник организации которая банкрот, организация закрыли в сентябре, меня до сих пор не уволили, в трудовой книжке конкурсный не знает что писать и какую печать ставить так как печать организации уже нет.
, вопрос №2684577, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса ИП ЕНВД без сотрудников в общепите?
Нужно ли в 2019году приобретать онлайн кассу, если я ИП ЕНВД без сотрудников, сфера деятельности общепит (если конкретно, то кофейня)... В ассортименте только чай, кофе и коктейли, т.е. нет товаров продающихся поштучно... Если нужно, то есть ли вообще какие то случаи, в которых ИП не нужна онлайн касса?
, вопрос №2357062, Дмитрий, г. Новомосковск
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли осуществлять трудовую деятельность сотрудники организации, находясь в отпуске?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Могут ли осуществлять трудовую деятельность сотрудники организации, находясь в "Административном" отпуске в течении года? В данном отпуске находятся абсолютно все работники (включая директора), притом весь этот год по факту организация выполняла трудовую деятельность. Есть ли в этом нарушения? Очевидно что данная операция совершена для уклонения от налогов. За ранее благодарю за ответ!
, вопрос №2306704, Алексей Лузин, г. Омск
1 ответ