Определение доходов при упрощённой системе налогообложения
При применении упрощённой системы налогообложения и объектом налогообложения доходы были реализованы основные средства. Нужно ли корректировать стоимость от реализации на балансовую стоимость основных средств при определении доходов или нет?
Нужно ли корректировать стоимость от реализации на балансовую стоимость основных средств при определении доходов или нет?
Нет. Сколько получаете от реализации ОС, столько и включаете в налоговую базу по УСН. Первоначальная, остаточная или любая другая бухгалтерская стоимость ОС здесь не влияют на налог.