Как произвести отчуждение долей родственниками?

Я хочу купить доли дома у отца и брата. За счёт мат капитала. Для этого им нужно сделать Отчуждение долей? И нужно ли им выписываться  из дома? Или они могут быть прописаны после продажи? Они там не живут. Но и другого жилья в собственности не имеют

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

За счет материнского капитала вы можете купить доли родственников, если в последствии вы будете собственником полностью всего дома или квартиры. Продажа вам своих долей и будет отчуждением долей. Их можно не выписывать из дома, что будет указанно в договоре купли-продажи.