Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить письмо в ПФР о том, что их претензии неправомерны?

Добрый день.

Проблема: ПФР имеет ко мне претензии в виде неуплаченных взносов и пени, как к ИП, которым я с 2013 года не являюсь. На руках у меня справка о закрытии ИП и справка об отсутствии задолженностей. Нахожусь я территориально в другом городе.

Вопрос: Как правильно составить письмо в ПФР о том, что их претензии неправомерны, и моем отказе их исполнять?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу с приложением всех копий документов и направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением на почтовый адрес ПФР.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Анна, жалобу в свободной форме на имя начальника ПФР по месту прописки?

Да, в свободной форме на имя начальника ПФР (можете просто указать организацию и ее адрес).

Пишите в ПФР, который имеет к Вам претензию.

В своей жалобе ссылайтесь на выставленную Вам претензию, приложите ее копию.

Укажите, что требования ПРФ считаете незаконными, поскольку ИП закрыто и задолженностей не имело. Приложите копии всех документов, подтверждающие ваши слова.

Попросите разобраться в ситуации и направить ответ по вашему адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отсутствие описи вложения позволяет мне говорить о том, что претензия мне не направлялась?
Добры день! Являюсь индивидуальным предпринимателем. Сегодня получила от ТСЖ иск с требованием оплатить сумму за кап ремонт имущества жилого дома. В иске указано, что 25.11.2022 ТСЖ обращалось ко мне в претензией. На деле ТСЖ направляло мне заказное письмо со счетами за оплату услуг ТСЖ и кап ремонта. Без описи вложения! Претензии в письме не было! Как отреагирует арбитражный суд на моё заявление о том, что претензия мне не направлялась (в арбитражном судопроизводстве она обязательна). Это влияет на срок исковой давности. Отсутствие описи вложения позволяет мне говорить о том, что претензия мне не направлялась? С уважением, Ирина
, вопрос №3253363, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно оформить документы о купли продажи такого авто и как правильно писать расписку о том что претензии не имеют обе стороны?
Здравствуйте. Произошло ДТП. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Его нашли. Моя машина восстановлению не подлежит. Скоро будет оценка ущерба. Предложили виновнику выкупить авто по рыночной стоимости, он согласился. Как правильно оформить документы о купли продажи такого авто и как правильно писать расписку о том что претензии не имеют обе стороны?
, вопрос №3279111, Светлана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как правильно составить письмо на имя администарации тюрьмы, о том что заключенный после освобождения будет проживать по моему адресу
Как составить письмо на имя администрации тюрьмы об адресе проживания заключенного после освобождения? Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как правильно составить письмо на имя администарации тюрьмы,о том что заключенный после освобождения будет проживать по моему адресу.
, вопрос №3338911, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно составить возражение о том что с суммой долга не согласна т
Здравствуйте! Помогите составить правильно возражение на судебный приказ по кредитной задолженности в размере 55т.р. Во первых суд проходил без моего присутствия т.к. я не знала об этом вообще не каких уведомлений и повесток я не получила.Суд проходил в регионе где я не проживаю уже много лет.На какую статью могу ссылаться, что в срок не отреагировала на судебное решение. О своем взыскание узнала когда судебные приставы арестовали мои счета, через портал гос.услуги.Как правильно составить возражение о том что с суммой долга не согласна т.к. продуктами этого банка не пользовалась и не каких договоров не подписывала.
, вопрос №3343425, Софи, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Как правильно составить расписку в том, что деньги получил и претензий не имею, с указанием номера дела и исполнительного производства?
Добрый день!Как правильно составить расписку в том,что деньги получил и претензий не имею, с указанием номера дела и исполнительного производства?
, вопрос №3381994, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2017