8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за вырубку/спил леса?

Какая ответственность за вырубку/спил леса? Какие признаки уголовно и административно-наказуемого деяния? И имеет ли какую-то роль сухое дерево было спилено или нет?

14 декабря 2017, 12:05, Марина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Юрист, г. Йошкар-Ола

вырубка леса, независимо сухостой или зеленка, без соответствующих документов — незаконно (уголовная ответственность) незаконный поруб. если даже одно дерево!!!

14 декабря 2017, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какова ответственность руководства в случае не заключения с работником доп соглашения
Добрый день. Врача УЗД, без сертификата скорой помощи, из поликлиники временно переводят на неотложную медицинскую бригаду скорой помощи. Вопрос: 1) Какие документы необходимо запросить работнику в случае данного перевода ? 2) Каков будет статус работника в данном случае, так как он не имеет сертификата, и не сдавал тесты и не проходил обучение по программе скорой помощи. 3) Какова юридическая, уголовная ответственность ждёт работника в случае проведения им медицинских манипуляций скорой помощи и применения вреда больному. 4) Какие документы и средства защиты должны предоставить руководство при работе в условиях карантина КОРОНОВИРУСА. Какова ответственность руководства в случае не заключения с работником доп соглашения. Спасибо.
30 апреля 2020, 11:08, вопрос №2759961, Антон, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова ответственность, если в результате внесения изменения в проект стоимость увеличилась?
Ситуация такая: Бюджетные средства. Проектная организация выполнила разработку проектной документации на основании технического задания, утвержденного Заказчиком. Проектная документация прошла Главгосэкспертизу, либо негосударственную экспертизу. В ходе строительства в проекте были выявлены отступления от норм строительства — допустим некачественно выполнены изыскания (меньшее количество скважин для отбора грунта, недостаточная глубина скважин), либо выполнен подлог инженерных изысканий и они не проводились. В результате внесения изменения в проект, стоимость и продолжительность строительства увеличились, причем значительно. За чей счет компенсируется разница стоимости строительства и увеличение сроков строительства? Какова ответственность проектной организации при этом? Какова ответственность СРО? Какова ответственность Экспертизы?
24 апреля 2019, 13:59, вопрос №2340525, Иван, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какова ответственность арендатора за возведение временной постройки без проекта освоения лесов?
Какова ответственность юрлица - арендатора за возведение временной постройки на арендованной земле без (или вне) проекта освоения лесов? Пример временной постройки - разборный домик, беседка, ларек, строительная бытовка. Земли - лесной фонд, граничащий с водным объектом. Назначение - рекреационная деятельность. Срок предыдущего ПОЛ истек. Новый еще не утвержден. Причина затягивания сроков нового ПОЛ - подготовка проектной документации лесхозом.
21 марта 2019, 09:57, вопрос №2286091, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность агрегатов заказа такси при ДТП?
Какова ответственность агрегатов заказа такси (например, Яндекс, Uber и т.д.) в случае ДТП перед пассажирами? Какова ответственность водителя, который приехал на соответствующий заказ?
23 октября 2018, 13:29, вопрос №2143377, Олеся, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Административное право
Какова ответственность за выдачу задним числом справки, которая необходима для допуска к ЕГЭ?
Здравствуйте, есть вопрос. Для подачи документов на право сдачи ЕГЭ указан крайний срок - 1 февраля. Если срок пропущен, можно написать заявление с указанием уважительной причины, если таковая имеется (болел, был в командировке, служил срочную службу, сидел в тюрьме, в плену, и так далее). Естественно, нужно приложить документы. Вопрос: какова ответственность для заявителя, если он приложит документ, выданный задним числом (например, о командировке)? Какова ответственность работодателя за выдачу сотруднику - соискателю права на сдачу ЕГЭ справки о командировке задним числом? То же самое для медучреждения за выдачу справки задним числом. Укажите, пожалуйста, номера статей соответствующего кодекса. Спасибо.
10 мая 2017, 07:22, вопрос №1629716, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017