Какова ответственность за вырубку/спил леса?

Какая ответственность за вырубку/спил леса? Какие признаки уголовно и административно-наказуемого деяния? И имеет ли какую-то роль сухое дерево было спилено или нет?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

вырубка леса, независимо  сухостой или зеленка, без соответствующих документов — незаконно (уголовная ответственность) незаконный поруб. если даже одно дерево!!!