8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня оштрафовать при окончании срока регистрации?

Здравствуйте у меня сегодня закончеветя срок регистрации до этого я сдал документы на регистрацию.. завтра позвали меня к миграционую на разборку причина что уменя старый регистр. была на другом адресе они могут меня за штрафовать???

14 декабря 2017, 11:24, Сардор, г. Хабаровск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сардор.

у меня сегодня закончеветя срок регистрации до этого я сдал документы на регистрацию

Сардор

Тогда все хорошо, если отдали документы на продление регистрации

У ВАс патент?

завтра позвали меня к миграционую на разборку причина что уменя старый регистр. была на другом адресе они могут меня за штрафовать

Сардор

Смотря что у Вас там со старой регистрацией? Если регистрировались в жилое помещение И там не проживали это нарушение

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)


Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).
2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Вы можете написать мне в чат для более развернутой консультации https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам

14 декабря 2017, 11:50
1
0
1
0
Сардор
Сардор
Клиент, г. Хабаровск

Просто у меня меняется адрес. Потому что я теперь живу другом месте там который показано на новом регистр.. это не законно?

14 декабря 2017, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли оштрафовать, если есть ж/д билеты, подтверждающие факт уезда?
Нужно ли делать временную регистрацию в общежитии в другом городе, если раз в 90 дней (или чаще) уезжаешь по месту постоянной регистрации? Могут ли оштрафовать, если есть ж/д билеты, подтверждающие факт уезда?
28 февраля 2020, 08:53, вопрос №2699544, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Придется ли инвалиду выезжать из РФ при окончании срока регистрации, если РВП не оформлено?
Добрый день. Я гр. РФ, жила в Украине по виду на жительство. В связи с выездом в Россию на ПМЖ этот документ аннулировали. Выехали с матерью ( гр. Украины) 30.03.2019. Чтоб сделать матери РВП, мне нужно срочно вернуться в Украину, чтоб поменять свидетельство о рождении, там ошибка. Через какое время я могу въехать? Мать инвалид, срок регистрации закончится, и придется везти ее обратно?
24 мая 2019, 10:40, вопрос №2369425, Лукерья, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Просрочена временная регистрация на 10 месяцев у иностранки, могут ли оштрафовать при выезде из РФ?
Здравствуйте. Просрочена регистрация сроком на 10месяцев, являюсь гр.Казахстана. Не могла выехать так как есть грудной ребёнок (гр. РФ,муж гр.РФ.) , никаких протоколов не приходило из суда со штрафами, собираюсь на днях вылететь из РФ,чтобы сделать документы , скажите пожалуйста,могут ли оштрафовать при регистрации на самолёт ( прохождение границы).
21 апреля 2019, 06:55, вопрос №2336334, Виктория, г. Томск
1 ответ
Военное право
Решение суда есть, но истекает срок службы, могут ли после окончания срока службы отправить на гауптвахту?
Добрый день. Такой случай, 8 июня гарнизонный суд красноярского края вынес решение 19 суток дисциплинарного наказания на гауптвахте в г.Новосибирск, до сих пор часть не отправила меня туда, а срок службы заканчивается 9 июля. и вот вопрос могут ли они оставить меня в части после срока окончания службы до того пока не отправят отбывать наказание или я 9 июля могу спокойно поехать домой?
25 июня 2016, 10:45, вопрос №1295233, Аскер, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова судьба автомобиля, приобретенного иностранным гражданином по окончании срока регистрации?
Какова судьба автомобиля приобретенного иностранным гражданином по окончании срока регистрации? согласно п. 62 Приказа от 7 августа 2013 г. N 605 МВД РФ При окончании срока действия основания для регистрации зарегистрированного на ограниченный срок транспортного средства и отсутствии сведений о продлении владельцем транспортного средства срока регистрации транспортного средства, регистрация транспортного средства прекращается автоматически в подразделении Госавтоинспекции, выдавшем регистрационные документы. Соответствующие данные автоматически заносятся в реестры регистрационных действий. Регистрационные документы, регистрационные знаки признаются недействительными и выставляются в розыск. 1. можно ли такой автомобиль продать? 2. какие затруднения могут возникнуть у продавца (иностранного гражданина) и у покупателя? 3. что произойдет если автомобиль выставленный в розыск найдется в каком-то дворе, или даже на стоянке через год после прекращения регистрации?
30 апреля 2016, 09:17, вопрос №1238318, Вася Пупькин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017