8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора оказания услуги физ лицу, по его инициативе

Если договор оказания услуг был подписан 13.12.2017 и в нем указана дата внесения оплаты (14.12.2017), но 15.12.2017 было составлено заявление со стороны физ.лица (заказчик) о расторжении договора немотивированно, может ли ООО предьявить оплату в полном объёме услуг? Оплата внесена не полностью. Спасибо!

14 декабря 2017, 11:15, Альфия, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Если договор оказания услуг был подписан 13.12.2017 и в нем указана дата внесения оплаты (14.12.2017), но 15.12.2017 было составлено заявление со стороны физ.лица (заказчик) о расторжении договора немотивированно, может ли ООО предьявить оплату в полном объёме услуг? Оплата внесена не полностью. Спасибо!

Альфия

Альфия, добрый день! В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей заказчик вправе в любое время расторгнуть договор оплатив исполнителю фактические расходы

14 декабря 2017, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как составить договор оказания услуг между физическими лицами, с указанием налога (13%)?
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно прописать в договоре оказания услуг: физ.лицо - физ.лицо, пункт стоимости услуг с указанием налога 13%?
20 октября 2016, 12:19, вопрос №1414476, Алена, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Кто будет платить отчисления на основе договора оказания услуг: физ. лицо или ИП?
Здравствуйте! хотели заключить договор оказания услуг с организацией которая предоставляет персонал по осуществлению услуг по уборке территории. Эта организация в свою очередь заключили договор гражданско-правового характера с физическим лицом. Законно ли это? Договор не должен ли быть трудовым? какие отчисления и кто должен платить в ФСС и ПФР?
17 марта 2016, 08:28, вопрос №1184045, Юлия, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Имеют ли право взять 10 дней на решение вопроса о расторжении договора оказания услуг?
Добрый день! Я заключила договор оказания косметических услуг с кредитом, потом одумалась (через 1 день) и решила его расторгнуть. Поехала к ним с написанным заявлением (претензией), но они мою не приняли, а попросили заполнить ихнюю, в одном экземпляре и сказали, что будут 10 дней рассматривать, а далее со мной свяжутся. Вопросы? 1. Имеют ли они право взять на решение вопроса 10 дней по решению расторжения договора оказания услуг или должны были ответить сразу? 2. Правомерно ли то, что я заполнила только один экземпляр заявления и они его забрали (я уже позвонила им и они сказали, что сделали мне ксерокопию моего заявления, могу приехать забрать) 3. Когда я буду забирать эту ксерокопию должны ли они присвоить ей входящий номер, поставить печать или что-то еще или нет? 4. Надо ли мне ехать в банк с этой ксерокопией или ждать эти 10 дней, пока они примут решение? 5. Банк мне начислит проценты по какое число, по сегодняшнее (дата написания заявления) или по то, когда мое заявление будет рассмотрено. 6. Могут ли они оказать мне в расторжении договора и если да, то на основании чего? Спасибо заранее за ответы.
03 декабря 2015, 17:55, вопрос №1060411, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Принимать оплату по договору оказания услуг физ. Лицо
Сотрудник работает без официального трудоустройства по договору оказания услуг физ. Лицо. В обязанности входит доставка продукции клиентам заказчика. Может ли он принимать оплату от покупателей -?
18 февраля 2015, 21:06, вопрос №732137, Anatoly Proskurnin, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Претензия для расторжения договора оказания услуг
Уважаемые юристы, добрый вечер! Подскажите, как лучше составить претензию для расторжения договора оказания услуг. Я посетила бесплатную процедуру по уходу за кожей в центре красоты и здоровья, после чего согласилась оформить кредит на оказание различных процедур в этом центре. После подписания кредитного договора мне передали набор косметики в качестве подарка. В момент подписания договора я не прочитала тщательно все его детали. После изучения договора пришла к выводу, что хочу его расторгнуть и отказаться ото всех услуг. Подарочную косметику не распаковывала. Ни одной услуги мне в данном центре на сегодняшний день оказано не было. Имею ли я право расторгнуть этот договор или для расторжения нужна веская причина - аллергия на полученную косметику и т.п. Заранее благодарю за помощь! С уважением, Юлия
21 ноября 2014, 20:54, вопрос №625728, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017