Расторжение договора оказания услуги физ лицу, по его инициативе

Если договор оказания услуг был подписан 13.12.2017 и в нем указана дата внесения оплаты (14.12.2017), но 15.12.2017 было составлено заявление со стороны физ.лица (заказчик) о расторжении договора немотивированно, может ли ООО предьявить оплату в полном объёме услуг? Оплата внесена не полностью. Спасибо!

, Альфия, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Если договор оказания услуг был подписан 13.12.2017 и в нем указана дата внесения оплаты (14.12.2017), но 15.12.2017 было составлено заявление со стороны физ.лица (заказчик) о расторжении договора немотивированно, может ли ООО предьявить оплату в полном объёме услуг? Оплата внесена не полностью. Спасибо!

Альфия

Альфия, добрый день! В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей заказчик вправе  в любое время расторгнуть договор оплатив исполнителю фактические расходы