Управление транспортным средством в РФ при наличии РВП

Я гражданин Казахстана,живу уже 2 года в России,Могу ли управлять транспортным средством на протяжении действия РВП в РФ?

Уточнение от клиента

На транспортном средстве оформленном на гражданина РФ

, Егор, г. Санкт-Петербург
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Егор.

Если Вы, являясь гражданином Казахстана, постоянно или временно проживаете либо временно пребываете на территории Российской Федерации, по общему правилу, Вы можете передвигаться по дорогам РФ с иностранными правами, кроме случаев осуществления предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (в соответствии со ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

На транспортном средстве оформленном на гражданина РФ

Егор

Не имеет значения — на кого оформлен автомобиль, если все остальные моменты в порядке.