Управление транспортным средством в РФ при наличии РВП
Я гражданин Казахстана,живу уже 2 года в России,Могу ли управлять транспортным средством на протяжении действия РВП в РФ?
, Егор, г. Санкт-Петербург
На транспортном средстве оформленном на гражданина РФ
Здравствуйте, Егор.
Если Вы, являясь гражданином Казахстана, постоянно или временно проживаете либо временно пребываете на территории Российской Федерации, по общему правилу, Вы можете передвигаться по дорогам РФ с иностранными правами, кроме случаев осуществления предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами (в соответствии со ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).
Не имеет значения — на кого оформлен автомобиль, если все остальные моменты в порядке.