8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительских прав после лишения, если штраф не был оплачен

Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права

14 декабря 2017, 10:58, Виктор, г. Уфа
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права

Виктор

Виктор, добрый день! В данном случае норма КоАП, в соотвествии с которой обязательным условием возврата прав является уплата всех штрафов по главе 12 КоАП вступила в силу в ноябре 2014, т.е. после совершения Вами адм. правонарушения за которое было лишение. при этом

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
соответственно в вашем случае уплата штрафов не является обязательным условием для возврата прав однако свою правоту Вам придется доказывать в судебном порядке
14 декабря 2017, 11:05
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Уфа

Я проверил на официальном сайте гибдд у меня 3 штрафа 2 по1000 руб и один 500 и все они направлены в августе 2014 году в фссп на днях проверял на сайте фссп я не числюсь

14 декабря 2017, 11:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Переоформление в/у после лишения, если штраф не был оплачен
Лишили прав на 1,5 года в 2014 году , штраф не оплатил 30 000 после на сайте гибдд , оказалось что штраф оплачен , в 2018 году истек срок действия водительского удостоверения , получаеться мне надо его восстановить , а потом перевыпустить ? и как понять и разобраться с уже оплаченым штрафом ?
30 декабря 2018, 13:26, вопрос №2213259, Александр, г. Дубна
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права после лишения, если штраф не числится в базах?
Здравствуйте! Меня лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде и суд постановил выплатить штраф в размере 30000 рублей! Это было в октябре 2014 года! Но права я отдал в ГИБДД только в мае 2015 года! В сентябре 2017 года у меня закончился срок действия прав! Штраф я так и не оплатил! Сейчас проверяю по базе ГИБДД, там задолженностей нет! Проверяю по базе Судебных приставов, там тоже задолженностей нет! Я сейчас проживаю в другой области, не в той где меня лишили прав! Могу ли я пойти и получить права по месту проживания?? И не будет ли проблемой мой неоплаченный штраф, хотя он и не числится ни в одной базе???
30 января 2018, 11:29, вопрос №1889562, Андрей, г. Благовещенск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возврат прав после лишения, если штраф не был оплачен
Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права
14 декабря 2017, 11:13, вопрос №1845715, Виктор, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли возврат водительского удостоверения после лишения, если штраф не был оплачен?
Вопрос если прозошел факт лишения водительского удостоверения по факту задержания водителя в состоянии алкогольного опьянения по факту был выписан штраф в размере 30 000,00 через 1,5 года срок изьятия прав окончен , водитель обратился в гибдд за получением прав сдал экзамен но штраф не уплатил имеют ли право сотрудники полиции не вернуть права если шраф не уплачен штраф фактически находится у приставов, водитель не имеет официального места работы. Без погашения шрафа права вернуть не возможно?
15 декабря 2016, 09:38, вопрос №1474757, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права, спустя 4 года после лишения, если штраф не был оплачен?
Наложили штраф тридцать тысяч рублей и лишили прав прошло четыре года штраф не платил никто ко мне не приходил могу ли я вернуть права
23 ноября 2016, 02:18, вопрос №1450102, Шагир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017