Возврат водительских прав после лишения, если штраф не был оплачен

Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права

, Виктор, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте лишили прав в мае 2014 году права знал 9 февраля 2015 получать права 9 февраля штраф не платил можно будет забрать права

Виктор

Виктор, добрый день! В данном случае норма КоАП, в соотвествии с которой обязательным условием возврата прав является уплата всех штрафов по главе 12 КоАП вступила в силу в ноябре 2014, т.е. после совершения Вами адм. правонарушения за которое было лишение. при этом

 Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
соответственно в вашем случае уплата штрафов не является обязательным условием для возврата прав однако свою правоту Вам придется доказывать в судебном порядке
Виктор
Клиент, г. Уфа

Я проверил на официальном сайте гибдд у меня 3 штрафа 2 по1000 руб и один 500 и все они направлены в августе 2014 году в фссп на днях проверял на сайте фссп я не числюсь