Какие документы необходимы для защиты международного авторского права?

Здравствуйте.

Я художник-график. На данный момент сотрудничаю с французским автором.

Мы разрабатываем настольную игру. По устному соглашению мы имеем по 50% игры.

Какие документы необходимы для защиты международного авторского права, в данном случае?

, Алексей, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей.

такой иск возможен только если действия участника или единоличного исполнительного органа привели к невозможности выплачивать долги.

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.
Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Какие документы необходимы для защиты международного авторского права, в данном случае?

Письменный договор между автором и заказчиком.