8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для защиты международного авторского права?

Здравствуйте.

Я художник-график. На данный момент сотрудничаю с французским автором.

Мы разрабатываем настольную игру. По устному соглашению мы имеем по 50% игры.

Какие документы необходимы для защиты международного авторского права, в данном случае?

14 декабря 2017, 10:39, Алексей, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей.

такой иск возможен только если действия участника или единоличного исполнительного органа привели к невозможности выплачивать долги.

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.
Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

14 декабря 2017, 12:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.2 рейтинг

Добрый день, Алексей!

Какие документы необходимы для защиты международного авторского права, в данном случае?

Письменный договор между автором и заказчиком.

14 декабря 2017, 15:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в наследство и в какие сроки необходимо оформить всю документацию?
Здравствуйте, какие документы необходимы для вступление в право наследования и в какие сроки необходимо оформить всю документацию?
18 февраля 2020, 15:17, вопрос №2689338, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Семейное право
Какие документы необходимы для лишения родительских прав одного из родителей?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для лишения родительских прав одного из родителей. Спасибо.
26 сентября 2017, 17:20, вопрос №1762731, Александра, г. Краснодар
5 ответов
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследования?
Год назад умер дедушка. Мы об этом узнали только в июле этого года. Я, как внучка, хочу вступить в права наследования на квартиру. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд. Мы проживаем в Хабаровском крае, дедушка жил в Приморском крае.
23 августа 2016, 10:55, вопрос №1353953, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Наследство
Какие документы необходимы, для вступления в права наследования через суд?
Год назад умер дедушка. Мы об этом узнали только в июле этого года. Я, как внучка, хочу вступить в права наследования на квартиру. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд. Мы проживаем в Хабаровском крае, дедушка жил в Приморском крае.
23 августа 2016, 10:43, вопрос №1353964, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Международное право
Какие документы содержат нормы международного государственного права?
Какие из нижеперечисленных документов содержат нормы международного публичного права?? 1 договор между Мексикой и США об установлении границы; 2 договор между несколькими государствами об отказе от использования силы в международных отношениях; 3 резолюция Генеральной Ассамблеи ООН; 4 часть 4 ст. 15 Конституции РФ; 5 обычай не подвергать тюремному заключению дипломатов; 6 закон о налоге на иностранных физических лиц; 7 французская Декларация прав и свобод человека и гражданина 1789 г. ; 8 соглашение между итальянской фирмой и российским Правительством о добыче нефти на территории Российской Федерации; 9 договор между Японией и Таджикистаном о гарантиях инвестиций, осуществляемых физическими лицами; 10 учебник «Международное право» под ред. Г. В. Игнатенко и О. И. Тиунова (М. , 1999); 11 правило, согласно которому на дипломатических приемах держать вилку следует в левой руке, а нож - в правой?
26 октября 2015, 14:22, вопрос №1019638, Рома, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017