8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за покупку дистанционным способом?

Добрый день!Мною дистанционным способом была куплена онлайн игра, на сайте продавца было указанно что системные требования моего компьютера подходят к этой игре, но игра работает не корректно.В службе технической поддержке куда я обратился мне сказали что мой процессор не удовлетворяет требования игры, в праве ли я требовать возврат денег?Спасибо.

14 декабря 2017, 10:31, Алексей, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов


Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

14 декабря 2017, 10:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги, выведенные мошенническим способом?
Посмотрел ролик про Возврат налога на добавленную стоимость, прошел на сайт и перевел 4454.59 для получения 270120 рублей. Помогите вернуть деньги выведенные мошенническим способом, есть какой нибудь шанс?
01 апреля 2020, 11:54, вопрос №2729716, федор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за дистанционные курсы, если они не понадобились?
Дистанционные курсы. Можно ли вернуть деньги за дистанционные курсы, если они не понадобились?Деньги списались автоматически. В договоре было прописано, что деньги спишутся, но я видно упустила этот момент. В возврате средств мне отказали
10 февраля 2020, 10:09, вопрос №2679458, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Считается ли покупка дистанционной, если расчет производился с курьером?
Здравствуйте, если я заказал телевизор через интернет, а оплата курьеру наличными. Считается эта покупка дистанционным способом? Спасибо!
20 декабря 2019, 09:05, вопрос №2626199, Тимур, г. Муром
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть смартфон, купленный дистанционным способом?
Здравствуйте! 01.10.16. я купил смартфон через интернет-магазин Юлмарт. В пункте выдачи заказов(ПВЗ) продавец при мне открыл коробку смартфона(коробка была запечатлена в прозрачную пленку) и проверил комплектность и внешний вид аппарата. 02.10.16 я решил его вернуть и принёс обратно в ПВЗ, т.к. не устроил реальный цвет, форм-фактор и неудобство в использовании ОС. Продавец отказал мне в возврате денег, мотивируя тем, что товар технически сложный и необходимо проверить его. Составил расписку(см.вложение) в которой указал, что принял смартфон на диагностику, указав комплектность и внешний вид. Сегодня пришёл отказ в возврате денег, причину указал, что нарушен товарный вид. Могу ли я вернуть деньги на основании ст26.1 Закон о защите прав потребителя. Дистанционный способ Продажи товаров? Спасибо.
09 октября 2016, 14:14, вопрос №1402010, Юрий, г. Смоленск
2 ответа
Интернет и право
Может ли продавец интернет-магазина вернуть деньги покупателю дистанционно?
Заказа запасные части, сделал предоплату онлайн с банковской карты, но часть заказа потом отменили. остаток денег лежит в фирме (Emex г. Кемерово). Продавец не против вернуть деньги, но я должен приехать к ним в фирму с паспортом и написать заявление. Я проживаю в 200 км. от этой фирмы. Разве продавец не может вернуть деньги туда, откуда они пришли? У меня был случай когда я заказал товар в интернет-магазине г. Москвы, оплатил, но потом передумал и продавец без всяких заявлений вернул деньги на карту с которой прошел платеж.
27 января 2016, 09:55, вопрос №1117080, Юрий, пгт. Ижморский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017