8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на руководство школы, чтобы предоставили преподавателей для обучения ребенка на дому?

Мой ребёнок по состоянию здоровья получил справку от врачей на индивидуальное домашнее обучение. Мало того, что ждала назначение учителей и рассписание занятий почти две недели, дак еще и вынудили ходить в школу к учителям заниматься. Ребёнку стало хуже, состояние ухудшилось. Попросила пересмотреть занятия и перенаправлять преподавателей к нам домой. На что услышала ответ: учителя отказываются ходить на дом, так как им за это не платят. Как такое возможно? Ребёнок учится в 7 классе в 44 школе г.Перми

14 декабря 2017, 10:20, Елена, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Мой ребёнок по состоянию здоровья получил справку от врачей на индивидуальное домашнее обучение. Мало того, что ждала назначение учителей и рассписание занятий почти две недели, дак еще и вынудили ходить в школу к учителям заниматься. Ребёнку стало хуже, состояние ухудшилось. Попросила пересмотреть занятия и перенаправлять преподавателей к нам домой. На что услышала ответ: учителя отказываются ходить на дом, так как им за это не платят. Как такое возможно? Ребёнок учится в 7 классе

Елена

Добрый день!

Елена, учителя должны приходить на дом к ученику, если ему рекомендовано такое обучение. Что касается оплаты учителям работы на дому, то в школе лукавят, поскольку в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.5 приложения 2 к приказу) При возложении на учителей организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, для которых указанные организации являются основным местом работы, обязанностей по обучению на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать такие организации, количество часов, установленное для обучения таких детей, включается в учебную нагрузку учителей.

Удачи Вам!

14 декабря 2017, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как юридически оформить оплату обучения ребенка в счет алиментов?
Добрый день. Мой муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. Организация, где работает мой муж год назад поменяла название и выплата алиментов прекратилась. Обращались к судебному исполнителю, сказали что дело в архиве и надо заново получать истцу исполнительный лист. Долг уже 1 год. Муж готов платить алименты. Его бывшая жена предложила, чтобы он оплачивал обучение ребенка в зачёт долга. Законно ли это. И как можно это юридически правильно оформить?
17 октября 2019, 17:45, вопрос №2553833, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатное питание детей многодетных семей в школе
живем в г. Краснодар, вчера получил справку о постановке на учет многодетной семьи, удостоверение говорят сейчас не дают, принес в школу чтобы предоставили бесплатный обед ребенку, а они мне говорят что только скидка 10 рублей, не пойму это как Президент дал а Губернатор наместник отнял, а о бесплатной форме также любезно предоставленной Президентом РФ в Органах соц защиты вообще не слышали, что это за бес придел такой???
24 октября 2018, 13:45, вопрос №2144629, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидирование частных школ при нахождении на обучении детей с инвалидностью
Добрый день. Скажите пожалуйста, при обучении ребенка с инвалидностью в частной школе. Выплачивается ли субсидирование обучения детей-инвалидов в частных образовательных организациях в том же размере, что и в государственных образовательных организациях по ВСЕМ уровням образования? Положена ли субсидия частной школе или родителям? В каком размере? Как можно ее оформить? Какой порядок действия?
01 августа 2018, 13:10, вопрос №2067558, Оля, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление на имя директора школы для пересылки личного дела ребенка в новую школу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы переслали личное дело ребенка для предявления в школе по новому адресу жительства.
28 мая 2017, 08:40, вопрос №1649541, Марина, г. Минусинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право на скидку в обучении ребенка в частных школах мать-одиночка
Добрый день! Подскажите, имеет ли право на скидку в обучении детей мать-одиночка в частных школах? У меня старшая дочка учится в частной хореографической школе уже четвертый год, бросать балет ребенок не хочет и уходить сложно, поскольку привыкла к подругам. Оплату за это время значительно подняли и кризис ударил по карману, а также приходится аренду квартиры оплачивать и за младшую дочку за всевозможные кружки и художественную гимнастику.. Вопрос следующий: за обучение старшей дочери у меня задолженность за прошлый учебный год обучения,погасить ее не получается, поскольку каждый месяц приходится вносить новую оплату за квартиру и обучение обоих детей. Могу ли я в частной школе просить скидку на обучение ребенка и возможен ли перерасчет оплаты за прошлый учебный год? Прошлогоднюю задолженность мне разделили на части и приплюсовали к новой ежемесячной оплате, но к сожалению сумма велика, поэтому обращаюсь к вам с подобным вопросом. Мной было в прошлом году написано заявление в начале учебного года с просьбой на скидку в обучении ребенка как одинокой мамы на обеспечении которой находится двое детей, но директором оно было проигнорировано, поскольку школа частная-не можешь платить ДАСВИДАНЬЯ))) Сейчас мне поставили условие, если не оплачу задолженность, то ребенка не допустят до экзаменов и отчислят...
16 февраля 2016, 04:09, вопрос №1145276, Алеся, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017