8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за аренду, если в квартире клопы и муравьи?

Здравствуйте, сняла квартиру,заехала, а там клопы и муравьи...хозяйка не хочет отдавать деньги, говорит потратила. Предлагает мне найти жильцов,тогда только отдаст мне деньги. Договор есть,подписала. Что делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

14 декабря 2017, 09:59, марина, г. Нарьян-Мар
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Марина!

В первую очередь необходимо направить хозяйке квартиры письменную претензию с требованием о расторжении договора аренды и возврате аванса в связи с тем, что у вас нет возможности пользоваться жильем из-за антисанитарных условий. В претензии необходимо указать реквизиты для возврата аванса. При отсутствии положительного ответа на претензию — обращайтесь в суд.

Предварительно можете обратиться с заявлением в полицию, возможно это подтолкнет хозяйку квартиры к возврату вам денег и подчеркнет серьезность намерений.

14 декабря 2017, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Напишите на нее жалобу с жилищную инспекцию, на анти санитарные условия, ее оштрафуют, а у Вас будут письменные доказательства, ей под роспись вручите претензию с указанием причин расторжения договора, если не отдаст после этого деньги, то подайте заявление в суд.

14 декабря 2017, 10:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли вернуть деньги, вложенные в квартиру?
Можно ли вернуть деньги, вложенные в квартиру? В 2012 году мы с мужем переехали из однушки в двушку. Родители мужа добавили одну сумму, мои - чуть меньше. Квартира оформлялась на отца мужа. Через несколько лет муж нашёл себе состоятельную женщину, и ушёл из семьи, поселившись на её территории. Позже его родители попросили меня освободить квартиру (вместе с несовершеннолетним детьми) под предлогом, что решили продавать жилье (им так захотелось и точка) Я разговаривала с отцом уже бывшего мужа почти сразу, он не отрицал, что вклад моей семьи, хоть и небольшой, но был, и сказал что деньги вернёт после продажи квартиры. Я записала на диктофон разговор. Рсписок, конечно же, нет и не будет. С их квартиры я съехала. Но они передумали её продавать. На вопрос о деньгах, отаесали, что денег нет, сами же ездили отдыхать за границу и на моря несколько раз. Прошло больше, чем полгода. Теперь в открытую говорят, что не знают ничего про деньги, что никто ничего не вкладывал, а только они. Есть ли у нас шанс забрать свои деньги, вложенные когда то в квартиру, в которой мы жили, но теперь эта квартира оказалась чужая? Ещё с 2012 за несколько лет квартира сильно выросла в цене, т.к.рядом открыли метро..
08 сентября 2020, 14:50, вопрос №2857844, Юлия, г. Москва
13 ответов
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги за бронирование квартиры, если мой муж против сделки?
Добрый день! Могу ли я вернуть деньги за бронирование квартиры, если мой муж против сделки? В договоре прописано условие что в случае отказа с моей стороны - деньги не возвращаются.
28 июля 2018, 11:45, вопрос №2064127, Наташа, г. Саратов
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли вернуть деньги за покупку квартиры в строящемся доме, если она оформлена в ипотеку?
Добрый день.Я взял квартиру год назад в строящемся доме,должны были сдать год назад,но ещё строят.Мне бы хотелось расторгнуть договор и вернуть деньги за эту квартиру.Покупал квартиру в ипотеку.Застройщик сказал,что такая процедура у них есть.
12 декабря 2016, 04:03, вопрос №1470511, александр афанасьев, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу в течении года вернуть деньги за проданную квартиру, если будет обнаружен серьезный брак?
Здравствуйте. Я купил квартиру 5 месяцев тому назад. Квартира была приобретена с ремонтом, сделанным предыдущими владельцами. Я обставил её новой мебелью. В квартире пока никто не жил. Она стояла закрытой. К какой-то момент лопнула прокладка полотенцесушителя и квартиру залило горячей водой. Неизвестно сколько времени текла вода, но весь ремонт и вся обстановка оказались испорченными. Согласно акта управляющей компании, виновником признан владелец квартиры, совершивший самовольную установку полотенцесушителя (по проекту он не был предусмотрен, был только изгиб трубы). Есть ли закон, по которому я могу потребовать компенсацию ущерба с предыдущего владельца? Я слышал, что есть закон, по которому я могу в течении года вернуть деньги за проданную квартиру, если будет обнаружен серьезный брак. Так ли это? Если да, то хотелось бы узнать о каком конкретно законе идет речь. Заранее благодарю.
29 августа 2016, 15:30, вопрос №1360657, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Могу ли я вернуть деньги за бронь квартиры?
Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за бронь квартиры, если я передумал покупать именно у них из-за постоянных переносов сроков строительства. Агенство является отделом продаж и навязывает услуги за бронирование. Написал заявление на возврат, в офисе его заверили, прошло больше 10 дней, ответа нет. Можно ли мне обратиться в суд? Документы прилагаю. Спасибо!
05 февраля 2014, 07:07, вопрос №361355, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017