8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на сотрудника оператора связи, поставившего подпись в договоре без моего ведома?

Приморский край г.Владивосток

Здравствуйте! Я обращался в офис мегафон для переноса номера с другого оператора. Сотрудник был не совсем компетентен в своей сфере и договор на оказание их услуг он мне не выдал сославшись на сбои в системе, но якобы все зарегистрировано приходите завтра за договором. На следующий день я забрал договор, но поскольку торопился сильно вникать не стал, спустя полтора месяца я наткнулся на него и увидел что сотрудник все соглашения и пункты договора проставил за меня, моей выдуманной подписью. Как можно наказать данного сотрудника ведь он дал согласие от моего лица на то, о чем мне даже не было доведено?

14 декабря 2017, 09:52, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный договор можно признать недействительным в судебном порядке, так как подпись поставлена лицом, которое не было на это уполномочено.

А вообще можете обратиться с жалобой к руководству ООО «Мегафон» и попробовать в досудебном порядке расторгнуть данный договор и заключить новый на интересных для Вас условиях. Вполне возможно, что без суда получится решить вопрос в Вашу пользу. Главное в жалобе указать о том, что подпись поставлена не Вашей рукой и намерены обращаться в суд.

14 декабря 2017, 10:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться в связи с тем, что мою маму незаконно осудили на психиатрическое освидетельствование, в затем незаконно увезли на данное обследование в 6: 30 утра
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться в связи с тем, что мою маму незаконно осудили на психиатрическое освидетельствование, в затем незаконно увезли на данное обследование в 6:30 утра. При этом оставалось 7 дней до окончания срока обжалования судебного приговора.
26 февраля, 08:09, вопрос №2995167, Илья Хакимов, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда жаловаться на оператора связи, если ошибочно перевели на другой тариф и списали деньги?
Здравствуйте. Просили оператора перейти на другой тариф , чтобы пользоваться в роуменге а оператор ошибся в комбинации цифр и мы влетели на три тысячи рублей. Что делать, куда жаловаться? ПОМОГИТЕ,
16 июля 2017, 17:14, вопрос №1697578, Алексей, г. Апатиты
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда жаловаться, если оператор связи принудительно перевел на более дорогой тариф?
Добрый день, у меня вот такой вопрос. Мой оператор связи мтс, недавно мне сообщили по смс что мой тариф устарел, и с нового месяца меня автоматически переводят на другой. Но дело в том, что мой тариф был без абонетской платы, а на переведенном тарифе плата составляет 250 рублей, за первый месяц у меня сняли 250 рублей, и после этого я целый месяц не пользовалась их тарифом со своим минусом на балансе,прошло месяц и три дня, я решила пополнить баланс, думая, что за тот месяц у меня ничего не снимут, так как я ничем не пользовалась, но у вы, на второй день после оплаты с моего баланса было снова списано 250 рублей, за прошлый месяц. Оператор мне ничего толком ответить не смог, а как оказалось мой прежний тариф по прежнему существует, правда немного изменен. А обосновать мой перевод на более дорогой тариф, оператор не смог, и поскорее со мной распрощался. Подскажите, что делать? Куда идти? Хочется вернуть свои деньги.
14 июля 2017, 00:20, вопрос №1695711, анжелика, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли использовать электронную подпись без моего ведома?
Здравствуйте! Сделала заказ на сайте "Постель-Делюкс", вчера курьер от транспортной фирмы привез товар домой, запросив номер и серию паспорта и попросив расписаться в эл.приложении (с чем сталкиваюсь впервые). Пришедший товар не соответствует описанию! Качество крайне низкое, я поняла, что меня обманули. В чем еще больше убедилась, почитав отзывы в Интернете. Меня интересует: можно ли где-то использовать эту эл.подпись без моего ведома, зная номер документов, номер банковской карты (т.к. платеж осуществлялся через Инет)? Или курьер отдельно, а "Делюкс" отдельно?
16 декабря 2016, 09:47, вопрос №1476054, Надежда, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Оператор отказывается выдать копию договора об оказании услуг
Являюсь абонентом сотового Оператора и хотела получить копию договора об оказании услуг подвижной телефонной связи у Оператора. Не нашла договор дома, возможно его и не выдавали при подключении к сети, поскольку это было уже очень давно. Обратилась к Оператору сотовой связи в контактный центр, но уточнив информацию мне было сказано, в связи с нововведениями копию договора они не выдают. Даже в офисах при предъявлении документа, удостоверяющего личность. На вопрос почему сотрудник Оператора связи не ответил. На этом диалог закончился. Я бы хотела уточнить как Оператор связи может оказывать мне услуги, если на руках нет копии договора с условиями оказания услуг, заверенной печатью и подписью организации. Получается пользуюсь услугами связи на свой страх и риск и в случае чего не смогу даже предъявить претензию Оператору связи поскольку сошлются, что не был предоставлен документ, подтверждающий факт оказания услуг. В офис не обращалась, да и после разговора с сотрудником Оператора думаю это нецелесообразно, поскольку думаю что там все равно откажут принимать заявление на получение копии договора. Укажите также пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на действия Оператора связи
19 июня 2015, 18:43, вопрос №877559, Ирина, г. Муром
6 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017