Должна ли я подписывать документы при сдаче дома в эксплуатацию без отопления?

Здравствуйте! у меня заключен договор долевого участия на строительство однокомнатной квартиры в многоквартирном доме. Срок передачи квартиры в конце декабря 2017 г. Но прораб сказал, что документы будут выдаваться в конце декабря, а газ будет подключен не раньше марта 2017 года. У нас газовое отопление. Должна ли я подписывать какие либо документы или и написать отказ. Тогда в какой форме должен быть отказ. С уважением, Валентина Ивановна

, Валентина, г. Калининград

Уважаемая Валентина, здравствуйте. Когда наступит срок передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, т. е. Вам, Застройщик обязан направить Вам уведомление о приемке объекта долевого строительства. Вы обязаны будете явиться на объект с целью его осмотра. Если имеются отступления от условий заключенного между Вами договора, Вы отражаете данные сведения в акте осмотра, который в одном экземпляре отдаете Застройщику, на втором Вам обязаны поставить отметку о его принятии. В данном случае Вы имеете полное и законное право не подписывать акт приема-передачи объекта долевого строительства.