8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить права на дом, если участок вернули в мою собственность?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Я продавала земельный участок с незавершенным строением. В договоре указано, что участок продается с раположенными на нем строениями. Был наложен арест. Продавала с рассрочкой оплаты. Покупатель не рассчитался, но право собственности на недостроенный дом оформил на себя. Я обратилась в суд. Суд определил - вернуть мне право собственности на участок, а право на дом оставить этому покупателю участка. Тепер получается что на моем участке стоит чужой дой( а строила его я!!!!). Суд преднамеренно задержал выдачу решения и лишил меня возможности обжаловать это решение. В восстановлении сроков обжалования отказали. Посоветуте как быть?

Показать полностью
, Инна, г. Новороссийск
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Инна, добрый день. Если бы вы написали вопрос «что делать» до суда6 отвечать было бы проще. Что бы ответить в данной ситуации необходимо ознакомиться материалами дела, принятыми решениями, течением процессуальных сроков и основаниями для отказа в их восстановлении. Если рассуждать в общем, то необходимо обжаловать отказ в восстановлении пропущенного срока и обжаловать решение.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Новороссийск

Валерий, спасибо за быстрый ответ. Сейчас подана жалоба в ВС РФ по вопросу восстановления срока, но я уже потеряла всякую надежду на справедливое решение после таких судебных решений и действий.

В верховный?! Кто посоветовал? Вы дело самостоятельно ведете или через представителя? Просто у меня ощущение, что вы, занимаетесь «самолечением» и загоняете ситуацию в тупик. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю? (дом перешел покупателю по наследству, земельный участок в муниципальной собственности в техпаспорте не указаны его габариты)
, вопрос №4062290, Наталья, г. Донецк
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2017