8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если постоянно шумят соседи, но законодательно во временные рамки до 23:00 укладываются?

Здравствуйте.Систематический шум от соседей сверху в течение дня, бегают и шумят маленькие дети. В 23.00 шум в большинстве случаев прекращается, но днем жить невозможно. Соседи постелили ламинат, и любое движение по полу (игрушки детей, пылесос, падение предметов) отдается диким грохотом в нашей квартире. И в целом звукопроводимость усилилась, прекрасно слышны беседы, звук телевизора.Разговоры не помогают. Предложение об оплате замены пола соседям так же было отвергнуто.Что мы можем сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию города Москвы (если живете в Москве) либо в Государственную жилищную инспекцию Московской области (если живете в области).

В жалобе сделайте акцент на нарушении звукоизоляции после переустройства полов.

Обращаться можно через онлайн-приемную - https://www.mos.ru/feedback/in... (Москва) либо по телефонам и эл.почте http://gzhi.mosreg.ru/kontakty (область)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Действующее законодательство предусматривает определенные ограничения на проведения шумовых работ, которые установлены в некоторых субъектах Российской Федерации. Но описанная вами ситуация не попадает под законодательные ограничения, потому рекомендую Вам договориться с соседями, потому как, возможно, это позволит решить проблему. Также вы можете обратиться в компетентные государственные органы. Возможно, это можно будет сделать совместно с другими соседями.

0
0
0
0
Наталья Конюхова
Наталья Конюхова
Юрист, г. Ангарск

В дневное время суток также существует ограничение уровня шума, для обеспечения нормального проживания и отдыха граждан. Вы можете обратиться к своему участковому, который зафиксирует данное обращение, а также провести экспертизу, которая зафиксирует уровень шума. Если уровень шума действительно превышен, к нарушителю применяются штрафные санкции. За проведением экспертизы можно обратиться в Роспотребнадзор. Если в течении года, имеется два зафиксированных факта нарушения общественного порядка, вы можете требовать компенсации морального и физического вреда в судебном порядке, при достаточном обосновании, а также принудительного выселения шумных соседей.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать
Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать
, вопрос №2979494, никита Евгеньевич, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если я виновник ДТП,но европротокол не был составлен?
Добрый вечер! Что делать если я виновник дтп но европротокол не был составлен,но есть на руках у обоих сторон протокол от гаи т.к. были вызваны на место аварии. Мне что грозит если вторая сторона т.е. пострадавший пошёл в страховую без меня?
, вопрос №1842224, Николай, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если приедут отключать свет, но я оплатила долг через банкомат?
Не оплачивала электроэнергию 2 месяца,было предупреждение,смогла оплатить за день(он выпал в выходной) до той даты,которую назначили как дату отключения. Так вот оплачивала через банкомат,чек забыла взять. Теперь вопрос,что делать если приедут отключать свет,но я по факту все оплатила,но физических доказательств в виде чека нет?
, вопрос №1809423, Софья, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если постоянно задерживают зарплату?
Помогите решить вопрос! Что делать, если постоянно задерживают зарплату? Работаю уже больше года и увольнятся не хочется... так как другой работы не найду, помогите
, вопрос №1189953, Татьяна Сверлова, г. Калининград
4 ответа
Все
Что делать, если человек занял деньги, но отдавать отказался
Что делать, если человек занял деньги, но отдавать отказался. У меня есть чек о перечислении денежных средств и электронная переписка, доказывающая, что деньги он действительно занял. Есть ли законы, регулирующие данную проблему? Как поступить в этой сетуации
, вопрос №30531, Дарья, г. Москва
1 ответ