8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить арест машины, назначенный до вынесения решения суда?

Добрый день, подскажите пожалуйста как снять арест с машины?? 10 ноября 2017 года я подала заявление на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа, 17 ноября я повезла приставу копию заявления, она мне арестовала машину на месте, хотя определения суда еще не было. 14 декабря суд отменил судебный приказ и восстановил сроки, что мне делать дальше?? могу ли я подать в суд на пристава и потребовать с них моральный ущерб. Ведь машина была арестована во время судебного разбирательства.

14 декабря 2017, 08:47, Лиля, г. Оренбург
Владимир Корякин
Владимир Корякин
Юрист, г. Томск

Дальше пишите заявление приставу о снятии ареста, приложите копию определения суда заверенную судом, заявление подайте в 2х экземплярах, на втором пусть поставят отметку о принятии, на пристава подать в суд можно, но его действия признают законными, так что не тратьте время и деньги.

14 декабря 2017, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как отменить исполнительный лист, если прошло 3, 5 года после вынесения решения суда?
Как отменить исполнительный лист, если прошло 3,5 года после вынесения решения суда?
20 декабря 2020, 11:55, вопрос №2941183, Дмитрий, г. Белорецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Снимут ли арест после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, снимут ли арест по обеспечению иска на имущество ответчика, уже после вынесения решения суда, но после подачи апелляции, по жалобе ответчика? 14 марта суд вынес решение в мою пользу, взыскать по субсидиарной ответственности с учредителя ООО заработную плату. Злостность действий учредителя доказана (на момент задолженность и моей работы у него - он был директором) После 1 суда на ООО, фирму пустил в стадию реорганизации. Сам стал учредителем, директором поставил фиктивное лицо. За время ожидания вступления решения суда в силу, ответчик подал заявление на снятие ареста в районный суд. Скажите пожалуйста, может ли суд снять арест, с тем условием, что решение было в мою пользу? Однако, за 2 дня до вступления решения в силу, ответчик та же подал апелляцию в областной суд. Сначала будет заседание со снятием ареста, потом апелляция. Скажите пожалуйста, на какие нормативные акты мне ссылаться, чтобы суд арест не снял до решения суда высшей инстанции? Если арест снимут до решения апелляции - ответчик опять уклонится от долга передо мной, переписав или распродав свое имущество. И еще подскажите на что мне ссылаться, чтобы выиграть в апелляции? Районный суд встал на мою сторону, как работника, которому не выплатили зарплату свыше 3 месяцев в 2015 году. Заранее спасибо всем! Ответ нужен срочно! До завтра.
21 апреля 2019, 14:38, вопрос №2336686, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
На каком основании расчет ведется с момента вынесения решения суда первой инстанции?
Добрый день! 25.07.2018 г. суд первой инстанции вынес решение не в нашу пользу. наша компания подала апелляционную жалобу. 28.11.2018 суд второй инстанции отменил первое решение и принял новое, в котором с нас взыскана иная сумма. истец в январе получил ИЛ. направил его в банк и получил деньги. сегодня мы получаем исковое заявление о взыскании процентов согласно ст. 395 ГК РФ в связи с несвоевременным исполнением решения суда! расчет ведет с 25.07.2018 - решение суда первой инстанции..... На коком основании расчет ведется с момента вынесения решения суда первой инстанции, не вступившего в законную силу, к тому же еще и отмененному судом второй инстанции? подскажите, есть ли какая-то практика по таким делам? правомерный ли расчет ? Заранее благодарен!
19 февраля 2019, 07:19, вопрос №2265557, Иван, г. Краснодар
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
С момента получения решения суда или вынесения решения суда считается правильным срок уплаты штрафа?
Перегоняли машину сына для работы в такси, оклееную в желтый цвет и с шашечками, в ГИБДД для постановки на учет. За 500 метров до ГИБДД нас остановила машина ДПС и потребовали штраф за такси,хотя мы объяснили,что не таксуем и машина не оснащена до конца гребешком на крыше. Муж вступил с ними в прения и попросту не дал взятку, а сотрудники ДПС подали в суд. На 1-ый суд не явились сотрудники ДПС, а на следующем не было мужа, т.к.он лежал в госпитале с поломанной ногой, но подал заявление со ссылкой на статью о передвижении подобных машин для постановки на учет. Судья вынес решение о штрафе 5000 рублей. Когда муж получил письмо,муж сразу же оплатил 2500 рублей,а недавно судебные приставы арестовали 5000 рублей на карте. Судебный исполнитель позвонила и сказала,что он не уложился в льготный срок по уплате штрафа. С момента получения решения суда или вынесения решения суда?
16 ноября 2017, 04:50, вопрос №1814005, Ирина Николаевна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить арест машины, которая в залоге у банка?
Здравствуйте! Приставы забрали авто от подъезда без меня. Меня даже в курс не поставили. Авто в залоге у банка. Машину забрали по решению суда. Авто является единственным источником дохода. Как быть в этой ситуации? Возможно отменить арест через суд, прокуратуру? У меня двое несовершеннолетних детей. Срочно нужна машина для заработка.
26 октября 2016, 08:58, вопрос №1420608, Игорь,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017