Надо ли заключать новый контракт на остаток, чтобы не произошло отключение подачи услуг?

здравствуйте! Мы бюджетное учреждение. Нами был заключен контракт с водоканалом с февраля по 31 декабря 2017г. По состоянию на 14.12.17г. заказчик выбрал весь заявленный объем услуг, что составляет 70% от суммы заключенного контракта по п.4 ч.1.ст.93 44-ФЗ. Необходимо ли расторгнуть контракт по соглашению сторон? Надо ли заключать новый контракт на остаток, чтобы не произошло отключение подачи услуг? Это лимиты бюджетных ассигнований на 2017г.

, Наталья,
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Наталья

не совсем ясно как

выбрал весь заявленный объем услуг,

но только

70% от суммы заключенного контракта

Наталья

но в таком случае раз объем выбран, нужно расторгать и заключать новый