8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом обжаловать ч 1 ст 12 26 КоАП РФ?

Обжаловать 12.26ч1 видео обрывками предоставлены, (отрезаны) что можно сделать? Видео обрывками предоставлены работником гибдд. Отрезано как мы стояли на улице , на видео этого нет. Суд тоже во внимание не учел и просто лишил меня на видео1,6 года 13.12.2017г.

14 декабря 2017, 08:42, Евгений, г. Тольятти
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, Евгений!

ВЫ можете обжаловать постановление об администартивном правонарушении в течение 10 суток со дня получения копии постановления в вышестоящий суд. В соответствии со ст. 1.5 КОАП РФ лицо, обвиняемое в совершении правонарушения не обязано доказывать свою невиновность. ВСЕ сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Для составления жалобы необходимо ознакомиться с постановлением суда и с материалами дела.

14 декабря 2017, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как доказать невиновность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ?
Здравствуйте! Гражданин в состоянии опьянения вышел из квартиры за сигаретами, которые оставил в машине. Открыл её, сел на водительское место, достал сигареты из "бардочка", включил зажигание, чтобы нагреть прикуриватель, двигатель не запускал и в этот момент к нему подошли сотрудники ДПС. В результате составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Как в суде доказать, что протокол составлен незаконно? В тот момент гражданин не являлся водителем и требование о прохождении медицинского освидетельствования было незаконным.
19 октября 2020, 10:53, вопрос №2889880, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Каков срок рассмотрения в суде нарушения по ч 1 ст 12,26 КоАП РФ?
Здравствуйте. на этой страничке уже поднимали этот вопрос, но внятного ответа я так и не увидел... Внимание вопрос: Какой отведен срок рассмотрения в СУДЕ по ч.1 ст.12.26 коап (учитывая что дело принято в производство судом) 2+1_месяц ст29.6 или все же ОДИН год?
23 мая 2019, 08:31, вопрос №2367936, Николай, г. Москва
6 ответов
Административное право
Как избежать наказания за отказ от медосвидетельствования по ч.1 статья 12.26 КоАП РФ
Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался .Протокол я подписывал везде но мне не объяснили какое наказание грозит за это. Копию протокола мне не предоставили. Возможно просить в суде видеорегистратор с машины ДПС?
03 сентября 2016, 14:04, вопрос №1365968, Эдуард, г. Бабушкин
1 ответ
Административное право
Можно ли оспорить штраф по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении 17-летнего гражданина, если о составлении протокола не уведомили родителей?
Доброго времени суток! На моего 17-летнего сына составили протокол об админ.правонарушении по ч.2.ст.12.26. КоАП РФ. Ни один из его законных представителей о факте составления протокола и направлении на мед.освидетельствование уведомлен не был! Личность ребенка установили со слов (соответствующей пометки в протоколе нет). После составления протокола сына отвезли не по адресу регистрации, указанному в протоколе, а к бабушке (матери отчима), ее же и заставили расписаться на бланках протоколов. Есть ли шанс избежать штрафа?
22 августа 2016, 12:40, вопрос №1352983, Надежда, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Административное право
Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ?
Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался так как на кануне за день употреблял спиртное 200 гр вина.Протокол я не подписывал. Составили протокол.Когда подписывали понятые я не видел. Копию протокола мне не предоставили. Возможно избежать лишение прав.
23 марта 2016, 09:06, вопрос №1191974, Владислав, п. Омский
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017