8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить медицинскую помощь, если талонов на прием нет, а ситуация не терпит отлагательства?

добрый день. Ситуация в следующем, моя мать заводской работник и прикреплена к заводской поликлинике. Недавно стала появляться одышка,синие губы и язык,головокружение, задыхается ночью перед сном. Пошла брать талон к терапевту, а талонов на ближайшее время нет, надо ждать как минимум 10 дней,хотя народу в поликлинике вообще нет,пустые коридоры, отправляют делать платно,она просто финансово себе это позволить не может,ибо цены там огромные. К терапевту нужно попасть только чтобы взять направление к эндокринологу,может еще к какому-нибудь специалисту. В регистратуре говорят что мол у вас не срочно и поэтому берите талон и ждите своего дня назначения. Человек реально боится задохнуться ночью и умереть или погибнуть на предприятии из-за головокружения,ибо работает на большой высоте.Как правильно поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий Лапшин, г. Томск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае рекомендую вам обратится к главному врачу данного лечебного учреждения за разъяснением сложившейся и организации оказания медицинской помощи. Если обращение к руководителю медицинской организации не будет способствовать разрешению ситуации, то рекомендую вам обратится в департамент здравоохранения или иной территориальный орган. И еще если данная организация работает в системе ОМС, то вы можете обратится в страховую медицинскую организацию по телефонам горячей линии. Как правило, это самый быстрый способ решения вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2017