Какие документы должен предоставить судебный пристав?

Добрый день. Какие документы должен предоставить судебный пристав. Выдал судебное постановление о задолженности по кредиту и при этом больше не предоставил никаких документов. У мужа был утерян паспорт и кредит он не брал.Обязан ли пристав предоставить документы в каком банке был взять кредит...договор кредитования и т.п.

, Наталья, г. Пушкино
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. В соответствии со ст. 50 фз Об исполнительном производстве вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства. Но у судебного пристава имеется только исполнительный лист или судебный приказ. Каких либо договоров нет. Вы имеете право в суде ознакомиться с материалами дела. Вот там будут подтверждающие взятие кредита.

Наталья
Клиент, г. Пушкино

А если суд в Новосибирске, а мы в Москве как получить документы?

К сожалению ознакоиление с материалами гражданского дела в суде возможно только при личном присуствии или присуствии представителя по доверенности.