Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок подачи документов в страховую в порядке суброгации?

Ко мне Обратилась страховая взысканию денежных средств порядке Суброгации , но в момент ДТП у меня было два полиса ОСАГО и каско Сейчас я Хочу заявить о ненадлежащем ответчике, так как в полисе каско у меня застрахован риск гражданской ответственности за причинение ущерба третьим лицам . могу ли я так сделать? может быть есть судебная практика большое спасибо

, Анастасия, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Какой порядок подачи документов в страховую в порядке суброгации?

Анастасия

Порядок такой же как и при обращении по договору страхования, Вам стоит написать заявление и приложить полис Добровольного страхования.

«но в момент ДТП у меня было два полиса ОСАГО и каско Сейчас я Хочу заявить о ненадлежащем ответчике, так как в полисе каско у меня застрахован риск гражданской ответственности за причинение ущерба третьим лицам. могу ли я так сделать?»

 Можете подать заявление.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Интересует порядок подачи документов на увеличение размера алиментов - какие, в каком порядке, куда и в какие сроки подавать
Добрый день! Интересует порядок подачи документов на увеличение размера алиментов - какие, в каком порядке, куда и в какие сроки подавать. С отцом ребёнка женаты не были, есть документ об установлении отцовства и постановление суда о размере алиментов в фиксированной сумме.
, вопрос №3109950, Мира Алексеева, г. Мурманск
Семейное право
Какую причину указать для того, чтобы решение суда было положительным?
Здравствуйте! Прошу помочь с решением вопроса. Пропустили срок по вступлению в наследство по вкладу родителей. Какой порядок подачи заявления в суд? Какие документы необходимы? Какую причину указать для того, чтобы решение суда было положительным?
, вопрос №3149110, Наталья, г. Тольятти
Защита прав потребителей
На кого подавать в суд на туроператора или турагентство (у меня с ними договор)?
Какие обычно результаты в суде по аналогичным делам? Добрый день. Мной была приобретена туристическая путевка в Доминиканскую Республику от 24.11.2021. Даты заезда с 27.02.2022 по 10.03.2022. Турагент ООО «Туральянс». Туроператор Пегас Туристик ( представитель ООО «Гумрак Тур»), в договоре не фигурируют. В связи с состоявшимися, известными событиями, вылет был перенесён с 10.03.2022 на 07.03.2022 (билеты на руках). В итоге три дня мы не дополучили. В рабочей переписке представительство Пегас обещало вернуть турагентству денежные средства за выпавшие три дня. Но, 27.06.2022 от представительства Пегас поступило официальное письмо на турагентство, о том, что они не будут возмещать отпавшие три дня. В своём письме Пегас пишет: «согласно информации Росавиации и Ростуризма, в связи с недружественным решением ряда иностранных государств в отношении Гражданспой авиации РФ, российские авиапредприятия и авиапассажиры стали инструментом и заложниками политической борьбы. В этой связи с 00:00 часов по московскому времени 06.03.2022 была временно приостановлена перевозка пассажиров и грузов из пунктов на территории России в пункты на территории иностранных государств. С 00:00 часов по московскому времени была временно приостановлена перевоза пассажиров и грузов из пунктов на территории иностранных государств в пункты на территории России. Таким образом, сокращение срока предоставления комплекса туристических услуг, вызвано не решением туроператора, а сложившейся геополитической ситуацией. Указанные выше обстоятельства обладают всеми необходимыми признаками для признания их, обстоятельствами непреодолимой силы - статья 401 ГК РФ (чрезвычайный и непредотвратимые обстоятельства, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами), при возникновении которых стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору. В связи с тем, что мы понесли фактические расходы на оплату услуг отеля, которыми икристы не смоги воспользоваться не по а не туроператора, основания для возвратно стоимости услуг не имеется». Дополнительно от имени супруги (на неё приобреталась путёвка) я составил претензию и направил ее в адреса туроператора и турагентства (копия претензии в приложении), чтобы добровольно вернули денежные средства за невыполненные три дня путешествия. Туроператор подготовил ответ 831 от 05.08.22, что деньги не вернут, т.к. преждевременный вылет - это была эвакуация и обстоятельства непреодолимой силы. Пожалуйста, подскажите, из практики, если я обращусь с иском в суд, какая вероятность того, что выиграю дело? Какой порядок подачи документов, какие неустойки требовать от туроператора через суд? На кого подавать в суд на туроператора или турагентство (у меня с ними договор)?
, вопрос №3364971, павел, г. Ярославль
Недвижимость
Какой порядок подачи заявления?
Какой порядок подачи заявления? О причинении вреда здоровью. И какие организации, органы при этом можно задействовать : полиция, прокуратура, следственный комитет, или все вместе, или сразу в суд вопрос?
, вопрос №3391813, Андрей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 14.12.2017