Требования к срокам поставки товара по контракту

Здравствуйте! Участник просит увеличить срок поставки товара с 10 дней до 15 дней с момента заключения контракта. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Татьяна

принципиально важно при ответе на Ваш вопрос по какому закону и основанию был заключен контракт.

Если по 44-фз, то сроки поставки относятся к существенным условиям контракта (по разъяснениям МЭР и МФ даже по договорам по п.4. ч.1 ст93), за изменение которых заказчик будет привлечен к административной ответственности.

Если по 223-фз, то чтобы ответить на ваш вопрос надо знать условия договора и положения о закупках заказчика.